Вторые блюда

Поделитесь пожалуйста рецептом котлеток из горбуши (ну или вообще красной рыбки)?

Только чтобы они были сочными и вкусными
из одной горбуши будут суховаты
я делаю - одно филе горбуши+1 филе пангасиуса. тогда получается вкусненько (со вкусом горбуши) и не сухо (пангас жирнючий) \естественно, добавляю 1 головку лука (прямо с рыбой в мясорубку), 1 яйцо, пару ломтиков булки, размоченной в молоке, соль/перец
Вероника Романова
Лучший ответ
рыба, лук, хлеб белый, соль-перец, яйцо, сало кладут к сухой рыбе. если фарш получится суховат на Ваш взгляд, подлейте чуточку молока, или заранее замочите в молоке хлеб
Я делаю катлеты рыбные не перемалывая феле, я его рублю нажом нарезаю мелко и потом нарубливаю перемешивая ,, а на мясорубки получается много влаги. -яцо, белый хлеб на молоке, соль, масло несколько ложек, но для мягкости нужно ещё подобрать и другой сорт рыбы, хотя чем больше хлеба тем мягче, лук я не есм, поэтому не применяю, если есть желание то натерайхте его на тёрке до кашецы и вмешивайте в фарш нарезанный лук неуспевает приготовится . Если смесь получится очень жидковатая от лука яйца и молока в хлебе подсыпте в неё сухарей
Айбениз Вахабова А как же рыбьи косточки если не перемалывать?
Котлеты лучше готовить из трески или щуки, сало класть не надо, лучше сливки или слив. масло добавить в фарш. Опять же хлеб добавлять - только портить, можно немного манки для загущения вместо хлеба. Лук по желанию. Можно ложку майонеза или сырой желток яйца. Специи обязательно и хорошо бы рубленую петрушку.
А из горбуши лучше запечь филе, залив сливками или под сырным соусом. А если с грибочками или свежими томатами, то ещё вкусняшнее.
Лиза Наумова
Лососевые котлеты

Время приготовления: 20 мин
Сложность: легко

Разделы: котлеты, рыба, ужин

Ингредиенты:

Лосось 300 г
Лук 0,5 шт.
Куриное яйцо 0,5 шт.
Сухари панировочные 0,5 ст.
Саке 1 ст. л.
Соль 2 г
Перец черный молотый 2 г
Растительное масло 30 мл
Салат зеленый 2 шт.
Майонез 2 ст. л.
Кетчуп 1 ст. л.
Помидоры Черри 4 шт.

Вкусные рыбные котлеты. Готовятся очень легко и быстро! При раздельном питании подаются чаще всего с легким салатом и овощным соусом.

Приготовление:

Шаг 1:
У рыбы удалить кожу и кости, порубить в фарш (лучше вручную, чтобы оставались кусочки рыбы)
Мелко нарезанный лук поместить в жаропрочной контейнер и нагреть в микроволновой печи в течение 2 минут при 600 Вт.

Шаг 2:
Вручную замесить фарш из указанный ингредиентов, сформировать две большие котлеты

Шаг 3:
Нагреть растительное масло в сковороде и обжарить котлеты, пока не будут коричневого цвета с обеих сторон, после протушить в течение 3-4 минут на слабом огне в закрытой сковороде.

Шаг 4:
Выложить на тарелку, украсить листьями салата и помидорами черри.
Можно сделать соус из майонеза, кетчупа и горчицы в зернах.
Айбениз Вахабова Извините, а зачем нагревать лук в микроволновке?
Айбениз Вахабова Насчёт микроволновки я поняла, вообще гениальный совет!!! Это чтобы фарш не горчил (необработанный лук придаёт горечь и резкий вкус любому фаршу)
ФИГНЯ ПОЛНАЯ
Необычные котлеты или биточки из красной рыбы получаются с добавлением творога. Старинный русский рецепт, сейчас понимается как совершенная экзотика.

Конечно, положите сала. Получится сочнее.
Мария Шишкина