Вторые блюда

ну, расскажите, как в пост гречку сделать вкусной?

обжарьте с луком в постном масле, хотите чуть по кислее добавьте томатную пасту. Можно из морковки, чеснока и томата к гречке сделать подливку, можно к этой каше свеклы натушить или перцев. Можно мясо или грибы заменить фасолью. За простыми и вкусными рецептами заходите на сайт Мир дому раздел кулинария
Багдина Шакенова
Лучший ответ
Кроме соли когда варите добавьте сахар
промыть, просушить на сковороде на медленном огне без добавок, отварить, она получается рассыпчатой. ну а чтоб было вкусно, добавьте туда фрука какого нибудь - изюм, банан... что там еще любите
грибы и лук обжарить и все дела
с грибами... с луком и моркоFFкой...
но я просто гречку люблю, "без ничего"
Saule Alkeeva
С овощами в томате очень даже вкусно будет
Анна Колодкина
Так с грибами же.
Alima Zhanabergenova
Добавить в нее обжаренные с луком грибы или лук с морковкой. А я еще люблю ее с соевым соусом есть.
Денек не поесть, потом даже пустая покажется пищей богов.
Мария Никулина
С острой аджикой... с овощами тушенными разными... у меня подруга любит с сухофруктами (на любителя)... с зеленью (много!)
Я попробовала сделать котлеты из гречневой каши с грибами. Вкусно
Рецепт здесь http://gotovim-doma.ru/view.php?r=839-recept-Kotlety-iz-grechki-s-gribami

Здесь 10 постных блюд с гречкой, я еще не все попробовала
http://www.happy-giraffe.ru/community/22/forum/photoPost/120358/
Ольга Глушкова
Мяса добавить и не маяться дурью. Если хочется вкусней, значит у вас не пост, а диета. Настоящие религиозники и сухую гречку с радостью жуют
Вбей в кашу банку тушонки!!!
Потушить лук с морковью и белыми кореньями, добавить гречку, залить водой и варить до готовности. Лучше всего - в мультиварке)
чуть -чуть подсластить и полить раст. маслом-очень вкусно
в Великий пост, сухоядение... какая гречка-то..
сухарики, и все..))
Aknur Isaeva
Действительно, подмена понятий произошла. Диета, пост, все едино. В пост нужно есть лишь для поддержания сил, а не выдумывать повкуснее. Пост должен быть в душе, в первую очередь.
Юлия Трандина
можно и прижарить слегка на маслице. после варки.
добавить специй. будет даже лучше.
Vip... Брюнеточка
представь что это мясо
Ингредиенты: Крупа гречневая — 3 стак.
Мясо (свинина) — 250 г
Шампиньоны — 200 г
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 1 шт
Помидор — 4 шт
Горчица (готовая, не сухая) — 1 ст. л.
Сливки — 100 мл
Яйцо — 1 шт
Чеснок (по вкусу)
Соевый соус — 3 ст. л. Приступаем к готовке: 1.Мясо нарезаем на небольшие кубики. Обсушиваем кусочки. 2.Лук и морковь - в блендер. 3.Хорошо нагреваем сковородку. Добавляем растительное масло + кусочек сливочного. Ждем, когда сливочное масло даст пузыри, и выкладываем в масло мясо, обжаривая его на сильном огне минуты 2, чтобы появилась золотистая корочка. Благодаря этому весь сок останется внутри каждого кусочка. 4.Огонь убавляем на минимум, добавляем к мясу любимые приправы, лук и морковь, заливаем кипяток. Я еще добавляю обязательно лавровый листик. Мясо должно быть покрыто водой. Накрываем крышкой и оставляем тушиться минут 40. 5.А тем временем занимаемся остальными приготовлениями.
Помидор (шкурку снимаем), горчицу, соевый соус, яйцо, сливки, чеснок смешиваем в чаше блендера и пульсируем до получения однородной жидкости. 6.Грибы режем крупными кусочками. 7.Минут через 40 вода в мясе выкипела. Попробуйте. Если мясо готово, убираем крышку и обжариваем мясо уже на среднем огне, чтобы остатки жидкости выпарились.
К мясу добавляем грибы, размешиваем, обжариваем 2 минуты. 8.Вливаем наш микс из сливок, помидоров и т. д. На максимальном огне доводим до кипения и выключаем огонь. 9.Гречневую крупу я предварительно (пока мясо тушилось) перебираю от черных штук, заливаю кипятком на 1 минуту и затем сливаю воду. Как раз лишняя грязь уйдет. Затем я немного солю гречку: соус у нас хоть и посоленный соевым соусом, но этого, на мой вкус, недостаточно.
10.В чистую гречку (воды в ней не должно быть!) я вливаю наш соус с мясом и грибами, хорошенько размешиваю. Ставлю на максимальный огонь, довожу до кипения и выключаю огонь. Накрываю гречку крышкой, укутываю полотенцем и даю настояться минут 30. За это время гречка дойдет, пропитавшись мясным соусом. Поэтому не нужно добавлять воду дополнительно! По мне эта самая вкусная гречка! Ем её всегда! Советую!
Ирина Irina
можно с тыквой потушить, луком, морковью
сосиски дешевые туда добавьте. там все равно мяса нет.
Anastasiya Mineeva
добавить туда масла сливочного)))) и забить на бесполезное занятие)
Dasha Ohrimenko