Вторые блюда

Считаете ли вы чеснок незаменимым в вашем рационе или спокойно обходитесь без него?

Чеснок употребляю в
1. салатах (с баклажаном, помидором, кабачками, портулаком и т. д.)
2.разных соусах
3.мясных пирогах и запеканках
4.горячее блюдо хаш
5.приготовлении бастурмы и суджук
6.при мариновании и солении

Чеснок обладает многими полезными, лечебными (целебными) свойствами для организма.
Татьяна Самылкина (Липатова)
Лучший ответ
Свободно обхожусь без него.
Я не то, что его не люблю, а есть из-за панкреатита не могу, у меня от чеснока целый день отрыжка и изжога, даже малейшее он попадет в колбасе и то для меня это уже погибель.
Если бы не панкреатит, может быть тогда бы чеснок и ела бы.
Мариша +
всегда есть в доме чеснок - особенно весной - покупаю перья в пучочках у нас продают и головками тоже люблю -хоть зубчик в салат добавляю -на узи сосудов нет холестериновых бляшек а сосуды у меня в ужасном состоянии - но употребление чеснока и клюквы оказывает благотворное влияние
Ирина Москва
Мы любим. Но необязательный.
Настюшка ...
Не представляю борщ без чеснока)
Баклажаны с чесночком, помидоры с майонезом и чесночком.... ням-ням)
Без него как то скучно и пресно!
без чеснока ну никак не обойтись. У нас уже молодой продают, просто обожаю его хрумкать с солью, сметаной и хрустящей корочкой хлеба
Нина Шулакова
Спокойно обхожусь без него.
редко использую
Без чеснока никак, мы любим чеснок, конечно, там, где он уместен ))
Элина ))
Спокойно обхожусь без этого ужаса.
Оля Чобан
Чем южнее живут, тем чеснок употребляют чаще и больше его любят .Почему так? Я бывал на всяких югах и хорошо представляю себе такие причины .Чеснок там в объеме вырастает больше раз в пять чем в средней полосе России, но по сравнению с русским это как яблочко схрумкать вместо банки горчицы .Не скажу чтобы фанат, но чесноком не брегую нив коем случае, но мне не очень нравится когда его пихают во все блюда .Не люблю чеснок в мясных салатах, винигретах, неуместен он в салатах с брынзой, неуёмными порциями его пихают когда делают салаты с сыром, не нравится мне чеснок в омлетах, в жареной картошке, не терплю чеснок в сочетании с рыбой особенно с лососем и тд и тп .Вобщем перебарщивают у нас с чесноком, как мне кажется
Нет уж! Никуда мы без чеснока! Без него все не так, все не то! И полезно. и вкусно, и ароматно.... Главное, это знать, куда и сколько добавить..)))
Почти каждый день ем перекрученное с чесноком и специями сало. Никакого запаха на утро нет. Добавляю в разные блюда согласно рецепту. Считаю, что чеснок очень полезен.
Dreamy Girl
употребляю в сырную закуску и молодую зелень чеснока вместо лука с жаренным картофелем.
Tatjana Kondrasova
Люблю чеснок, готовлю с ним, но только тогда, когда на следующий день налюди идти не надо, в пятницу или субботу к примеру.
Вообще не обхожусь! Считаю его натуральным антибиотиком! Люблю блюда с чесноком! Да и так люблю с черным хлебушком! И у меня нет предрассудков по поводу запаха!
Да, чеснок необходим.
Ольга Марычева
Иногда обхожусь, начальник не любит запах чеснока как и сам чеснок, а в выходные наедаюсь вдоволь
Юлия Касимова
если только романтик с дамой.... а так нет)
Чеснок для меня вторая вода
я сырой люблю лук и чеснок
Без чеснока и лука никак, вся семья лупит
чеснок лук перец это всё природные усилители вкуса ----не могу без них готовлю профессионально для штата официантов бухгалтеров директоров охраны те кто не ел раньше чеснок и лук трескают за милую душу да и гости нашего ресторана с удовольствием едят
Есть блюда которые без чеснока - ну ни как-не то...
обхожусь
Могу и обойтись без него, но некоторые блюда без него не представляю.
Не люблю чеснок и лук. Особенно в готовых блюдах.
Попкова Ольга
Обожаю чеснок.
спокойно обхожусь
считаю, без него никуда, он дает аромат при приготовлении
Elena Vyrikova
Вообще чеснок не люблю так же как и лук
спокйоно могу обойтись без чеснока, более того не очень его люблю, из-за запаха во рту после него, и хуже всего что запах идет из желудка то есть даже если почистить зубы.. это ничего не даст.... а от этого запашка.. кони дохнут
считаю что нам необходим
Lora Adams
я бы лучше ведро лука вместо чеснока съела.
Клара Нурметова не повторяй