Вторые блюда

Введение акцизов на колбасу, сосиски, бекон и их резкое подорожание повлияют на Ваш рацион?

Повлияют. Торговлей я занимался и точно могу сказать, что подорожание на постоянной основе (не сезоннное или спекулятивное) неизбежно вызовет подорожание друугих продуктов. А с деньгами у меня более чем напряг.
Далее. Ровно в час дня передали, что в течение шести лет будет введена государственная маркировка всех продуктов. Якобы для борьбы с неквачественным контрафактом. На самом деле торговля ставится полностью под контроль государства со всеми вытекающими последствиями. Естественно делается это не в интересах мелких предпринимателей.
Юля Стрельцова
Лучший ответ
Ну, нам такое не грозит.))
Елена Тарасенко "Задушили"уже народ.... ждем налога на свежий воздух))
посмотрим
Татьяна Дук
Я их и так не покупаю. Там много всякого дерьма.
Dina Sakenova
да
Юля Куваева
Конечно. Мясо ещё подрастет в цене. Ну и колбаской уже не полакомиться...
Мы такое не едим
Gelusa Badertdinova
нет, не ем колбасу вообще!
Инна Королева
Конечно. Подорожание продуктов переработки неизбежно повлечет подорожание исходного сырья и всех остальных продуктов без исключения.
Наталия Коларь
Это из серии закона о запрете кружевных трусов ?
Ну, кого выбирали ...
как стало мяса завались, забыл дорогу в колбасные отделы.. ну могу собачке балычка купить чтобы таблетку скормить
Как покупали, так и будем покупать.
Лена Киян
редко покупаю колбасу и сосиски, особо не повлияет...
Танюха )
Елена Тарасенко А мясо тоже не покупаете? оно тоже подорожает соответственно (
нет.. у нас это очень редко. сейчас купила сервелат печеный. колбаса имеет совершенно другой вкус..
Настя Бирюкова
Я это покупаю редко, когда уж очень захочется. Поэтому не повлияет.
B{
Bermet {{{-Love-}}}
Как народ курил дешевые-так и дорогие курит тепериче, как ездили на дешевом бензине-также продолжают и на дорогом, ни пешком-же ходить. В точности кто привык питаться хорошо-и акциза не помеха. Мне лично-нет, не экономлю на желудке. Чтож мне теперь, поясок затянуть?))
Кристина *****
Елена Тарасенко Тебе проще, имеется свое хозяйство, все какая-никакая, а подмога..
я редко покупаю колбасу и то не палками, а кусочек не большой, так что мне все равно.
Повлияет. На бюджет
Обычно колбасы покупаю, когда солянку готовлю. Наверно не особо отразится на достатке.
Мирай Ганиева
Не, колбаска у меня домашняя, из мяса, а не соя магазинная
Алла Пешкова
Я не ем такое
Елена Тарасенко Вегетарианец?
Не очень..
Редко ем..
Конечно повлияет.
Примеры - введение акциза на табак, привело к такому, ранее невиданному в нашем регионе явлению, как контрабандные сигареты. Знакомые покупают и довольны.
Введение акцизов на алкоголь привело в расцвету самогоноварения.
Введение акцизов на колбасу приведет к такой же неконтролируемой государством продаже мяса Закололи бычка знакомые, я у них купил мяско, никто не платит никаких налогов, все довольны. И сейчас такое есть, а будет повсеместно и массово.
То есть это чисто убийство отрасли. Как убили легальный рынок среднеградусных напитков (наливок, настоек) так и убъют рынок готовых мясопродуктов.
нет введения акциза.
нет, разве что придется больше готовить мясо или рыбу а не перебиваться по скорому сарделькой с картошечкой ))
Елена Тарасенко Цепная реакция, в том-то и дело что мясо тоже подорожает (
ну может слегка
Пока не знаю. Сосиски, сардельки по барабану. Колбасу покупаю очень редко, но ем с удовольствием.
Не сказали бы, я бы и не заметил.
не повлияет.
это очень редкий продукт в нашем холодильнике, нет и не надо
Елена Тарасенко Мясо тоже редкий продукт? а оно тоже подорожает естественно (
не особо, едим не часто. потому что это не полезно
нет