Вторые блюда
Как курочку вкусно зажарить в духовке?
Высыпь на противень пачку соли, сверху положи курицу, засунь в неё апельсин и на 1.5 часа в духовку.
Ольга Калугина
А не лимон?
в духовке "жарить" не получится) луком нафаршируйте тушку, обмажьте кисло-сладким соусом с имбирем)
Eлнур Маташова
Странно... без маянеза, это не куриЦЦо ((((((((((((
поставить на медленный огонь и забыть часа на 2
Eлнур Маташова
А лучше на шесть - семь!
замаринуй в пиве со специями... обалдеешь
Эльвира Салимзанова
1 бутылка пива 0.5 на 2 кг достаточно
зира с черным горошком растолчи, добавь соли, капни масла и обмажь курицу.
«Фаршированная курица».
Курицу промыть, просушить салфеткой, посолить, начинить фаршем, зашить.
Фарш:
3 сырых картофелины натереть на крупной терке.
Обжарить в растительном масле 2 гол. лука, 300 гр. грибов, 200гр. бекона.
Смешать с картофелем.
Тушку смазать маслом, выпекать в духовке до образования корочки, переворачивая и поливая образовавшимся соком.
Соус:
Обжарить 2 гол. репчатого лука, добавить ½ ст. красного вина, ½ ст. воды, 1 говяжий бульонный кубик, 2 ст. л. сливок или майонеза, потушить.
Выключить соус, отжать в него 1-2 дольки чеснока, протереть до пюре.
Курицу положить в жаровню, полить оставшимся соком и соусом. Закрыть крышкой и дать постоять на маленьком огне в духовке 10 минут.
Фарш:
Смешать с картофелем.
Соус:
Eлнур Маташова
Вот блин! Я уж думала про майонез никто не вспомнит....
оооо, это мой конёк! главное маринад ,: смешиваешь смесь перцев и пряных трав с горчицей+ сок 1 лимона (не солить, непосредственно перед запеканием) и в этот маринад на 1,5-2ч в целофановый пакет в холодильник, затем в духовку, желательно на решёточку, а в противень, что снизу налить водички !!!Бон Аппетит!!!!
Eлнур Маташова
А где майонез????
Чеснок давленый, подсолнечное масло, специи, для курицы все смешать, обмазать кусочки куры, в духовку, как хорошо подрумянится на каждый кусочек положить пластик сыра, выключить духовку и дать сыру расплавиться и подрумянится
замаринуй в хорошем соусе. главное чтобы сочно было.
Нам понадобится:
средняя курица – 1 тушка
майонез – 3 ст. л.
какой майонез выбрать? мы подскажем
Горчица – 1 ст. л.
Чеснок – 3-4 дольки
Соль, молотый перец
Тушку курицы солим и перчим. Затем натираем чесноком снаружи и изнутри. Смешиваем майонез, горчицу и соль. Получившимся маринадом натираем курицу со всех сторон и отправляем ее на час в холодильник. Через час накрываем тушку фольгой и кладем на противень, смазанный растительным маслом. Запекаем курицу в духовке при температуре 180 градусов примерно 40 минут (все зависит от размеров тушки). Чтобы определить, готова ли курочка, протыкаем мясо зубочисткой. Если выделяется прозрачный сок без крови, блюдо почти готово. Теперь снимаем с нее фольгу и запекаем еще минут 10, чтобы получилась хрустящая, сочная корочка. Не передержите мясо в духовке, иначе оно станет сухим.
Запеченная курица подается горячей. Лучшим гарниром станут овощи или рис.
средняя курица – 1 тушка
майонез – 3 ст. л.
какой майонез выбрать? мы подскажем
Горчица – 1 ст. л.
Чеснок – 3-4 дольки
Соль, молотый перец
смазываю курицу смесью меда и специй