Вторые блюда
вопрос по кулинарии, если я не ошибаюсь узбекская кухня
непомню все ингридиенты и название тоже но примерно опишу может кто подскажет название и рецепт. вобщем блюдо готовится в казане и все укладывается слоями точно помню что нарезана картошака пластами копченые куриные крылья вроде бы морковь, вроде как была капуста но это не точно
"дымлама" по описанию вроде подходит.. там слоями мясо, картошка, овощи, капуста...
может ТАЖИН
если имеется в виду дымлама, то она готовится просто с мясом, но никак не с копчеными крыльями (копченые крылья в Узбекистане не пользуются популярностью)
"Дымлама":
Мясо - 600 -700 г
Лук репчатый - 3 -4 шт
Картофель - 1 кг
Морковь - 4 -5 шт
Помидор - 2 -3 шт
Капуста (целые листы) - 3 -4 шт
Перец
Баклажан
Овощи (любые другие)
Масло растительное - 1 стак.
Жир
Зелень Берем ХОЛОДНЫЙ казан, ставим перед собой. Нарезаем мясо кусочками (размером со спичечный коробок, в принципе, и чуть больше) и укладываем на дно казана. Заливаем стаканом масла растительного (еще раз повторяемся, казан ХОЛОДНЫЙ ставим на стол перед собой). Моем овощи, нарезаем: лук - кольцами, морковь - вдоль пополам, кладем в отдельную тарелку - это промежуточный слой. Затем картофель чистим и разрезаем пополам, все остальные овощи, при желании, нарезаем примерно размером в половину картофеля. И начинаем красиво с душой укладывать на мясо слой картофеля, слой промежуточный (морковь и лук). И опять слой картофеля, слой промежуточный. И так до конца. В процессе укладки подсаливаем и добавляем специи. Заканчиваем композицию целыми листами капусты. Помидоры, порезанные пополам, кладем свеху, а на капусту кладем кусочки жира. Накрывам крышкой. 10 минут подготовки прошло, теперь еще 5 мин. потерпите: ставим казан на сильный (максимальный) огонь, НЕ ОТКРЫВАЕМ КРЫШКУ и засекаем 5 -7 мин. Затем уменьшаем пламя до минимума. ВАС просили: "НЕ ОТКРЫВАЕМ КРЫШКУ" и 1 час не подходим и НЕ ОТКРЫВАЕМ КРЫШКУ. Через час помешать шумовкой, посыпать свежей зеленью, выложив на большое блюдо. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Мясо - 600 -700 г
Лук репчатый - 3 -4 шт
Картофель - 1 кг
Морковь - 4 -5 шт
Помидор - 2 -3 шт
Капуста (целые листы) - 3 -4 шт
Перец
Баклажан
Овощи (любые другие)
Масло растительное - 1 стак.
Жир

да они часто хрень делают всякую.. но это не кухня...
рецепт вами написанный - то же хрень-- ещё хрен добавить, торт и сгущёнки....