Вторые блюда

Блюдо из курицы

Девчонки, подскажите, что можно приготовить из курицы не сильно жирное? (целая курица). у меня есть 2 часа, курица размораживается) жду рецептики))
Порезать крупными кусками и потушить с картошкой...
Джесси Джесс
Лучший ответ
Готовить на пару....
вкусно и не жирно...
снимите шкурку и срежьте жир - из мякоти можно сделать и котлетки и фрикадельки и даже плов - грудку можно запечь в духовке из косточек сварить бульон а на нём щи прекрасные получаются - без свеклы или супчик с рисом или с вермишелью
а шкурку и жир мелко порежьте и заморозьте плоско как шоколадку - потом можно добавлять в варящиеся на воде крупы - особенно вкусно получается рис - с луком и морковью === можно уже сейчас поставить его вариться - отрежь от своей курицы жирок а потом поешь и сделаешь чё захочется
чтобы снизить кол-во жира, надо ободрать кожу, но готовить ее без кожи - заведомо испортить, будет сухая. посыпать курицу специями, солью, напихать под кожу чеснока, завернуть в фольгу и в духовку ее, лучше гриль, но он не у всех есть (на гриле лишний жир вытапливается
..просто отварите ее целиком...).. будет и хороший наваристый бульон.. можно приготовить супчик...).. разобрать курочку... из грудки затем сделать салат или приготовить фарш как начинку для блинчиков.... остальное что то в суп.. а что то в подливу и с гарниром...)..
Чахохбили, сациви...
Алена Дзюба
КУРИЦА ОТВАРНАЯ ПОД БЕЛЫМ СОУСОМ
Ингредиенты:
курица — 1 тушка, рассыпчатая рисовая каша — 900 г, белый соус с яйцом — 600 г, небольшая головка репчатого лука, специи, соль.
Приготовление
Обработанную тушку курицы положить в кастрюлю, залить водой и довести до кипения на сильном огне, затем снять пену и варить 1 час на медленном огне до готовности. За 30 мин до окончания варки посолить, добавить перец горошком, лавровый лист, репчатый лук, ароматические коренья и другие пряности. Готовую курицу порезать на порции.
При подаче на стол в тарелку положить рисовую кашу с маслом, сверху — куски горячей курицы и залить все белым соусом с яйцом, лимонной кислотой и щепоткой сахара.
Курица табака....
Krisstina Raxmanina
Запеч с приправами и кортошкой
засуньте ее в рукав с картошкой и овощами. предварительно ее замариновать
Я вот по этому рецепту http://haltih.ru/ готовила сациви из курицы по-грузински, так прямо пальчики оближешь )) попробуйте непременно