Вторые блюда

Чем борщ отличается от щей?

Ингредиентами... а в частности добавлением свеклы!
Алеся Шаипова
Лучший ответ
Не добавляют свеклу и заправки...
Леночк@ *****
Ничем. оба несъедобны
Милена Вервейн
Составом и ...отношением.
Diana Minina
вкусом и составом.
Tatiyna Leksina
борщ варится со свеклой, а щи- с капустой (или другой зеленью-щавель, шпинат и т. п)
борщ красный а щи нет
Natalia Sabeshkina
свеклой.
Нина Кузовлёва
И салом, в борщ добавляю
Нина Кузовлёва вы поди-ка толстячок?
Людмила Медведева не обязательно, возможен вариант вегетарианского борща - просто овощи и вода
свеклой и томатной пастой
Инна Калмыкова
Наверное наличием ингридиента-свеклы.
Аня Остапук
Вкусом
лично у меня отличаются только свеклой.
в борщ я еще добавляю чуток уксуса и сахара.
щи вообще без томатов и свеклы. прозрачные
Dashulya Kir
Вкусом!)
Alina Albina
свеклой, салом, чесноком и пампушками!
Добавлением свеклы. Цветом и свекольным вкусом.
Свёклу ещё называют - буряк (бурого цвета)
Борщ - щи с бураками, бурые щи.
Борщ и в Африке борщ )))
Борщ — классический свекольный суп, блюдо национальных кухонь некоторых, как правило славянских, стран восточной и центральной Европы, в частности Украины, России, Польши (польск. barszcz), Белоруссии, Румынии (рум. bors), Молдавии, Литвы (лит. baršciai). Свёкла придаёт борщу характерный красный цвет.
Щи - это первое блюдо приготовленное, как правило на мясном бульоне (курином, свином) , с обязательным добавлением капусты (квашенной или свежей) , картофеля и других продуктов, по вкусу. Щи являются национальным русским блюдом и подаются в горячем виде.
Все очень просто: Щи варятся с кислой капустой, а борщ просто с капустой
Борщ (и) производное от ЩИ. Борщ те же ЩИ только добавлено больше овощей. Если по буквам то -
Борщ : Б-божественный, ОР - (сила, крик, ) Щи - уравновешивающий пространство, а также оно от слова ИЩИ - ,что означает поиск. По сути если понять смысл целиком - то это так : Борщ - это некая божественная сила, которую ищешь, а также сила божественного потока, приносящая уют.
наличием ингридиентов в борще есть свекла в щахее нет