Вторые блюда

чем РУССКИЙ борщ отличается от УКРОИНСКОГО? в укроинский горилку льют?

Разновидностей борщей много. Киевский, волынский, одесский, львовский, кубанский, московский, сибирский, белорусский, литовский и прочие. Они отличаются набором продуктов. И некоторые особенности приготовления. Их объединяют только два компонента общие для всех. Вода и свекла.
Настя Павлова
Лучший ответ
Дебил безграмотный.
Украинский вкуснее.
О Л
Евгения Галицких это почему же.
Сало толчёное кладут в борщ, когда варят! Ну и так некоторые мелочи !
Это борщ то русское блюдо? Иди-ка ты лесом, умник....
Яна Просветлюк борщ это общеславянское блюдо. оно и беларусское и русское и украинское
Украинский с различными выбубонами, вплоть до сосисок вместо мяса, а русский- классический
Вкуснее не вкуснее зависит от приготовления, но нацикам всегда вкуснее свое свидомое
Но как правило они понятия не имеют о разнообразии своей кухни
Поэтому и голосят, что кислую капусту на Украине в борщ не кладут
Еще как кладут !
На Украине вообще варят борщи с фантазией, а капустняк с кислой капустой со свининой и пшеном во многих регионах любимый суп
Так что нехрен тут трындеть кто какую капусту в борщ кладет
Евгения Галицких вот еще какое то ч_м_о без роду без племени будет рассуждать кто куда чего кладет. это на тебя все кладут, убогое ущербное чучело.
живешь на украине-так не хай ту землю которая тебя еще как то носит.
заткни свое поганое рыло в свою поганую жопу.
чучело. денег у тебя нет, бабы не дают, импотент хренов.
и 3,14 здуй из этой категории, тебе делать нечего тут импотент.
Украинскии едят на завтрак, обед и ужин, а русский только в обед.
Борщи есть у разных народов, с разными названиями. Русских борщей масса рецептов, украинских - тоже. Разговаривала с украинцами, была на Украине в советское время, у них тоже рецептов великое множество. Одна особенность всё же есть: украинцы либо тёртое сало добавляют, либо поджарку на сале делают. У нас чаще поджаривают на подсолнечном масле.
Мария Соколова
Дебил
Яна Просветлюк это не ответ. почему вы так говорите?
Вот рецепт русского:
ladyandcity.ru/articles/pervye_blyuda/borshch_russkiy/
А вот - украинского:
ladyandcity.ru/articles/pervye_blyuda/borshch_ukrainskiy/
Любовь Бибик
О Л Какая чушь, отродясь в борщ украинцы не совали кислую капусту
Нет Украинского борща .. настоящий делают на свекольном квасе .. квас откуда у них? настоящий забалтывают на ржаной муке .. рожь северный эндемик ..так что .. нет никакого Украинского борща .
Акмунар Жаркемалиева А то в Украине ни ржи, ни свеклы.))
Борщей очень много. Украинский отличается тем, что в него кладут картофель и толченое с чесноком сало. Московский борщ варят с копченостями, Полтавский с галушками, Сибирский с пельменями, по флотски с солониной и там совсем другая нарезка. Если мы привыкли к соломке, то по флотски шашечки, а картофель брусочками. Вегетарианский без мяса, то грибы приветствуются. Картофель кладут только в украинский и по -флотски.
Салом))
Тем что в России так и не научились готовить украинский борщ
Абсолютно два разных блюда
Айгерим Досова
Яна Просветлюк так в России русский борщ
Украинский делается из квашенных овощей, в результате он более сытный (более полноценная еда) с ярко выраженным лечебным эффектом.
Марина ...
О Л Откуда такая информация?