Вторые блюда
В настоящие драники муку кладут?
Как белоруска (хоть с рождения и живу в Питере) отвечаю: нет! Только картошка, соль и черный молотый перец.
Тамара Адильбекова
А яйцо?
Тамара Адильбекова
И еще: картошку я тру на крупную терку... Это не правильно?
В драниках может быть только картофель, лук и соль. Муку и яйцо добавляют к сортам картошки, которые для драников не годятся. ..Никакого чеснока в классические драники тоже не кладут никогда! хотя это, конечно, дело вкуса..
зависит от сорта картофеля
я и сливки добавляла, и прочее...
я их так редко стала делать, но яйцо кладу обязательно, ложку муки или крахмала, ЧЕСНОК, люблю его, и соль. все)
Зависит от категории картофеля по крахмалу. Если очень крахмалистая, можно добавить белка (мука, яйцо).
я ложу для густоты и они пышнее получаются.. но не много.
Нет. Крахмал, да еще мука. Но в Инете - с яйцом.
..говорят что это чисто Белоруское блюдо... но сколько по телику не показывали.. сколько раз я у белорусов не спрашивала... настолько рецепты драников разнятся....
Снежана Сафина
Да, но муку туда не кладут, можно делать с припеком, но никак не с мукой ;)
Я немного добавляю, иначе это жаренная картошка с яйцом.... зачем тогда тереть картошку? :)
Еще люблю добавить много зелени. И пусть только кто-нибудь попробует сказать, что мои драники не настоящие :))
Жанна Харкевич
Меня в этой ветке, чють ногами не стали пинать, оладьи это, если с мукою.... Вечер добрый.
Нет... но бывает водянистый картофель и сок надо просто лишний слить.
Я кладу иначе вкус жареной картошки, смысл тереть
Нет, во-первых, из любого сорта картофеля (не зависимо от содержания крахмала) можно приготовить драники, во-вторых, с мукой это уже не драники, а картофельные оладьи, хашбраун или что-то в том духе. Эх, я все таки настоящая бульбашка :)
Татьяна Краснова
Как бульбашка - присоединяюсь!;)
Пару ложек -да. Ещё можно добавить ложку сметаны, тогда тётя картошка не будет темнеть. Я за своё белорусское детство и юность столько их поела и напекла, что берусь утверждать что пару ложек муки не помешает
я кладу 1 ложку муки на 2 порции, они у меня более чем настоящие!
Если такие драники съедобны - значит настоящие.
лучше как можно меньше
Нет
Да
нет