Вторые блюда

Захотелось перловки. Расскажите, пожалуйста, как ее вкусно приготовить?

Рауана Жанкожа
На гарнир варю перловку залив кипятком 1:3 + соль.
Делаю голубцы с перловкой и фаршированные перцы. Ну, и рассольник, конечно.
Татьяна Хахулина
Лучший ответ
Рассыпчатую перловку обжарить с репчатым луком и шкварками...
Я ее на ночь замачиваю ПОтом быстро варится и ем с приправами и подс маслом
Галинка Гудима
Надо с вечера залить крупу водой. Утром тщательно промыть, а потом варить-примерно полчаса. Если не замочить, она долго вариться будет.
это не реально, прости, дорогая... она же фу какая склизская и не вкусная.
Дарья Ивченко
Asema)))))))) Tleubergenova!!! Не разбираешься ты в кашах.
по этому рецепту вкуснятина http://www.povarenok.ru/recipes/show/28703/
Посмотрите в сети рецепт "пуховой каши".
Ещё мне нравится каша с остро-кислым соусом. Зажариваю овощи на подсолнечном масле, добавляю нарезанные солёные или маринованные огурцы по вкусу, чтобы было кисловато, томат-пасту, пряные травки, молотый чёрный перец.
Ещё нравится с грибами и с курицей, с куриной печёнкой.
В общем, каша нейтрального мягкого вкуса, а добавить в неё нужно что-то яркого острого вкуса.
Ещё можно с вареньем.
Отварить почти до готовности, чтобы вода еще оставалась. Добавить куски картофеля, посолить, перец черный. Когда картофель готов, добавить жареные шкварки. Выключить и укутать в тепло на пару часов, для запаривания каши.
Венера Бабий
Замачивать не обязательно Главноехорошо промыть Она грязная очень. сварили как обычно, добавили жареного лука. вкусняк!
Карина Лаврова
Заранее отвареную перловку смешать с обжаренными грибами, луком и морковью, положить кусочек сливочного масла и в горшочке поставить в духовку на10-15 минут.
Как плов. Все то же самое: мясо, морковь, лук. Только вместо риса перловка, очень вкусно получается. Самый главный секрет вкусной перловки в том, чтобы хорошо ее промыть, замочить и варить в посуде с толстыми боками.
Марина Коннова
Елена Андреева И в посуде с толстым дном.
залить кипятком на ночь, утром поставить варить, часа на 1,5, и желательно в чугунке для каш, добавить сливочного масла много, и немножко соли, варить на медленном огне
@@@ Галина @@@
Двухлетний опыт армейской службы доказал, что перловку вкусно приготовить нельзя в принципе!
Наталья Сергеева Это Вам просто с поваром не повезло. Мой муж служил на Севере, рассказывал, у них был повар, сам собирал в тундре грибы и готовил им кашу из перловки с грибами, до сих пор вспоминает, как было вкусно.
Промывка, предварительное замачивание, готовка с маслами-жирами, добавление в процессе готовки мяса-курицы-рыбы, овощей.
Грудинка с перловкой (в горшочках)
Грудинку предварительно маринуют в огуречном рассоле, затем обжаривают вместе с морковью и перекладывают в горшочек. В горшочек с грудинкой добавляют уже вареную перловку. Чтобы каша быстрее сварилась, крупу на ночь вымачивают в воде.