Вторые блюда
что лучше на гарнир к котлетам? Из свиного фарша
..к домашним котлетам любой гарнир хорош..).. пюре вообще отлично.. но я еще люблю их с рисом или макаронами и подливкой..)..
Я бы рис отварила, мало того, что котлеты свиные и жареные, тяжелый гарнир я бы не стала подавать. Либо рис либо тушеная капуста либо фасоль стручковая отварная.

и я за пюре - классика жанра
че уж может быть лучше пюрешки с котлетой =)
Лиана Мир
Это да. но вот не ест он картошку вообще
пару морковок, цукини, картошка мелкая
Салат овощной, капуста маринованная/квашенная.
Капуста тушеная, салат. Можно рис с овощами сделать. Как плов, но без мяса. На гарнир у меня на Ура идет!
Полкило зелени. Только ее термически не обрабатывать!
каша гречневая
пюре картофельное (ИМХО)
ОВОЩНОЕ ПЮРЕ
Понадобится
На 4 порции:
500 гр (1 lb) крахмалистого картофеля, порезанного
500 гр (1 lb) желтой репки, очищенной и порезанной
5 ст л сливок или сливочного масла
2 ст л порезанного шнитт-лука
соль и черный перец
Как готовить
Это блюдо происходит с островов Orkney. Это пюре из картофеля и репы - частый гарнир к мясу, рыбе или птице. Приправляйте его очень хорошо черным перцем, мускатным орехом и не забудьте добавить шнитт-лук.
1. Отварить картофель и репу в раздельных кастрюлях в течение 20 мин до готовности.
2. Слить сваренные овощи, положить обратно в кастрюлю и потрясите на огне, чтобы они обсохли. Сделать нежное однородное пюре.
3. Добавить сливки, масло и шнитт-лук, приправить солью, черным перцем и мускатным орехом. Продолжать разминать овощи в пюре на огне. Переложить на подогретое блюдо и подавать сразу же на гарнир к основному блюду.
На заметку:
Вы можете подавать это блюдо в форме для духовке или в горшочке. Переложить пюре в форму, посыпать тертым сыром и поставить под горячий гриль или в горячую духовку, пока сыр не расплавится.
Понадобится
На 4 порции:
5 ст л сливок или сливочного масла
2 ст л порезанного шнитт-лука
соль и черный перец
Как готовить
На заметку:
Спагетти в томатном соусе)
спагетти отварить не до конца, в сковороду высыпать их, сливши предварительно воду, кетчуп смешанный с майонезом, чесноком ит соевым соусом вылить сверху и тушить, пока жидкости не останется, кетчупа в данном соусе должно быть больше всего
Картофельное пюре, картошка жареная, картошка фри!
я любые котлеты ем с картофельным гарниром: пюре, по деревенски, фри
Если по здоровому питанию, то салат из свежих овощей. А если так. как нравится - картофель. макароны. гречка... и опять-же.. в качестве дополнения, салат из свежих овощей или овощи маринованые, квашеные.