Вторые блюда

Подскажите пожалуйста рецепты блюд для завтрака Без сахара )))

Быстрый сырный пирог:
Ингредиенты:
2 яйца
1 стакан кефира
1/2 ч. л. соды
1 стакан муки
1/2 ч. л. соли
250 г твердого сыра
200 г сосискок (можно ветчины, колбасы)
зелень.

Способ приготовления:
1.Взбиваем 2 яйца с солью.
2.Добавляем соду в кефир, размешиваем, даем постоять несколько минут, добавляем к взбитым яйцам.
3.Добавляем муку, хорошо вымешиваем.
4.Натираем сыр на крупной терке, мелко нарезаем зелень. Сосиски, ветчину или колбасу нарезаем ломтиками. Добавляем все к тесту и перемешиваем.
5.Смазываем противень сливочным маслом, посыпаем сухарями или манкой. Выкладываем тесто и аккуратно разравниваем его ложкой.
6.Выпекаем 25 минут в духовке, разогретой до 200 градусов.
Анюта Охлопкова
Лучший ответ
творог +нарезать яблоко и кофе
творог со сметаной
Юлия Карпова
чай без сахара можно.... и каша без сахара.... на воде..
и не благодари...
Чай с сольюXD
Valerie P
Омлет, салат из овощей, мюсли с йогуртом натуральным, сырники...
Olala Dance Studio
Я когда был помешан на здоровом питании (сахар ни в каком виде, из сладкого только мёд) по утрам ел каши, макароны только твёрдых сортов пшеницы (категории А)
Овсянка сэр!
Vika Moskvina
кефир + огурец. кефир + яблоко. яблоко + огурец + стебли сельдерея
БОЛТУНЬЯ ИЗ ЯИЧНЫХ БЕЛКОВ И КАРТОФЕЛЯ

Низкокалорийный рецепт
Ингредиенты:
Оливковое масло – ½ ч. ложки
Замороженный порезанный картофель – 2 стакана
Репчатый лук – 100 г
Яичные белки, слегка взбитые – 1,5 стакана
Соль – ½ ч. ложки
Черный перец – ¼ ч. ложки

Приготовление:

В сковороде нагрейте масло на среднем огне.
Порежьте лук и картофель (если необходимо). Выложите их на сковороду.
Готовьте восемь минут или пока картофель не прожарится.
Влейте взбитые яичные белки, посолите и поперчите. Постоянно помешивая, готовьте 3 минуты или больше, пока белки не схватятся.
Количество порций: 4
Состав 1 порции: калорийность – 106 калорий, жиров – 1 г, холестерина – 0 мг, натрия – 427 мг, углеводов – 14 г, белков – 10 г.

БУТЕРБРОД С БУБЛИКОМ

Низкокалорийный рецепт
Ингредиенты:
Бублик из цельнозерновой пшеничной муки – 100 г
Нежирный сливочный сыр – 1 ст. ложка
Красная малина – 100 г
Обезжиренное молоко – 100 мл

Приготовление:

Смешайте сливочный сыр, малину и молоко.
Намажьте полученную массу на бублик. Украсьте ягодами.
Подайте этот утренний бутерброд со стаканом молока и тарелкой малины.
Количество порций: 1
Состав 1 порции: калорийность – 288 калорий, жиров – 5 г, углеводов – 55 г, белков – 16 г.

КОКТЕЙЛЬ ДЛЯ ЗАВТРАКА

Низкокалорийный рецепт
Ингредиенты:
Обезжиренный ванильный йогурт – 100 г
Обезжиренное молоко – ¼ стакана
Концентрат апельсинового сока – 2 ст. ложки
Пророщенная пшеница – 1 ст. ложка
Заменитель сахара – по вкусу
Ванильный экстракт – ½ ч. ложки
Кубики льда – 3 шт.

Приготовление:

В блендере смешайте все ингредиенты на средней скорости до однородного состояния.
Перелейте в стакан.
При желании добавьте в коктейль 100 г клубники или ломтиков банана.
Количество порций: 1 (1-1,5 стакана)
Состав 1 порции: калорийность – 220 калорий, жиров – 1 г, насыщенных жиров – менее 1 г, холестерина – менее 1 мг, натрия – 110 мг, углеводов – 42 г, белков – 10 г.

БУТЕРБРОДЫ С САЛАТОМ ИЗ ВЕТЧИНЫ

Низкокалорийный рецепт
Ингредиенты:
Ветчина – 115 г
Тертый сыр – 60 г
Сельдерей – 60 г
Лук-шалот – 60 г
Тертая морковь – 2 ст. ложки
Низкокалорийный майонез или салатная заправка – 2 ст. ложки
Вареное яйцо – 1 шт.
Зеленые оливки – 1 ст. ложка
Чесночный порошок – ¼ ч. ложки
Ржаной хлеб – 8 кусков
Листья салата-латука – 4 шт.

Приготовление:

Мелко порежьте сельдерей и лук-шалот. Натрите морковь на терке. Порежьте яйцо кубиками, а оливки – на несколько частей.
Смешайте все ингредиенты, за исключением хлеба и салата-латука. При желании измельчите в кухонном комбайне.
Приправьте перцем по вкусу и охладите в холодильнике.
Намажьте ветчинный салат на 4 куска хлеба. Накройте листьями салата и оставшимися кусками хлеба.
Количество порций: 4
Состав 1 порции: калорийность – 240 калорий, жиров – 6,8 г, холестерина – 70 мг, натрия – 853 мг, углеводов – 28,6 г, клетчатки – 1,9 г, сахаров – 1,6 г, белков – 15 г.

БИСКВИТ ИЗ БЕКОНА И ЯИЦ НА ЗАВТРАК

Низкокалорийный рецепт
Ингредиенты:
Смесь для бисквитного теста без сахара – 1 стакан
Бекон из индейки – 4 кусочка
Вода – 3 ст. ложки
Тертый обезжиренный сыр – 60 г
Кулинарный спрей с запахом сливочного масла
Порубленный зеленый лук – четверть стакана
Жидкий заменитель яиц – 1 стакан
Веточки петрушки – по желанию

Приготовление:

Нагрейте духовку до 230˚ С.
Поджарьте и раскрошите бекон из индейки.
В посуду среднего размера выложите смесь для бисквитного теста и беконные крошки. Налейте 3 ложки воды. Хорошо перемешайте.
Выложите тесто на посыпанную мукой поверхность и вымесите руками 10-12 раз.
Раскатайте тесто на квадрат размером примерно 12 на 12 см, разрежьте на четыре части и положите на несмазанный ничем противень. Запекайте 8-10 минут или пока тесто не станет светло-золотистым.
Разделите каждый бисквит пополам, разложите на 4 тарелки и равномерно посыпьте сыром.