Вторые блюда

Что вкусное приготовить в пост!

Голубцы - начинка делается из риса, моркови, грибов.
Рагу овощное - сейчас продается очень много разнообразных овощных смесей, а можно из того что есть дома ка правило всегда - картошка, морковь, капуста, а если туда еще добавить и грибочков, да все это в горшочке приготовить.. .
Котлеты морковные - морковь, манная крупа и ложку крахмала (чтобы не развалились) , соль, чеснок, специи по вкусу...
Юлия Семяшкина
Лучший ответ
САЦИВИ ИЗ ФАСОЛИ.
500 г фасоли, 300 г очищенных грецких орехов, 3 луковицы, винный уксус, стручковый перец, зелень петрушки и кинзы, чеснок, корица, гвоздика, имеретинский шафран, соль по вкусу.
Фасоль в зёрнах отварить в 5-6 стаканах воды. Отвар слить в отдельную посуду и накрыть крышкой.
Орехи растолочь с зеленью петрушки и кинзы, чесноком и солью или пропустить через мясорубку. Хорошо потушить нашинкованный репчатый лук.
Зелень кинзы и стручковый перец растолочь с солью, добавить молотые корицу и гвоздику, винный уксус, толчёные орехи и шафран, всё перемешать, разбавить 5-6 стаканами отвара, влить в кастрюлю с луком, дать закипеть и варить 10-15 мин. Затем опустить туда готовую фасоль, снова дать закипеть и тотчас же снять с огня.

Фасоль предварительно замочить на несколько часов.
Овощи, фрукты, грибы- это такая вкуснятина и столько много всего из этого можно приготовить! Про мясо и не вспомнишь.
Юлия Якулия
Что-нибудь с грибами - суп, туже картошку пожарить....
в пост просто едят, не думая, что вкусно, а только чтоб утолить голод... если вы пост соблюдаете, а если просто так-похудеть, то можно и вкусное...
Светлана
рагу с постным майонезом
http://www.good-cook.ru/post/zak.shtml-тм много постных вкусностей!
в пост все вкусное, кушать то хочется ))))))))
Анна Ковшова
я в пятницу буду жарить свинину и баранину. и всем РЕКОМЕНДУЮ!!!
Фасоль с овощами. Или салатик какой нить овощной, я вчера делала капусту с морковкой и кукурузой, ваще такой витаминный вкусный салат.
Selma Radzhabova
вот классный сайт там посмотри! http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=postnye-recepty