Вторые блюда

Поделитесь секретом сочности куриных котлет)

Батон в фарш, овсяные хлопья - все это не то! Как готовят так, что с них сок течет?
Елена Функ
Вот, полчаса назад закончила готовить куриные котлеты))
Добавляю лук, яйцо, немного манки, картошину сырую. Так из любого фарша делаю, а сегодня добавила ещё кабачок. Сочные и нежные получились.
Жарю ВСЕГДА на сильном огне, быстро, а потом тушу на слабом, как и Ирина Поляшенко.
Думаю, потому они сочными получаются всегда!
Марина Педченко
Лучший ответ
Небольшой кусочек слив. масла быстро решит эту проблему
сало свиное кладут, оно и течет) можно кабачки потореть туда, и не пережаривать
Irina Borshch
батон пропусти через мясорубку, добавь молока и перемешай с фаршем
со временем опыт подскажет чего и сколько
свиного сала нарубить помельче в куриный фарш, да лука не жалеть - вот и сочность, и вкус))
Алёна Азадова
лук нашинковать в фаршь или капусты туш немного
Галина Панасюк
жирка прокрутить лука побольше и никаких яиц.
Елена Функ а они не развалятся без яиц?
я любой фарш обязательно выбиваю: беру и с силой бросаю в миску. Увидите, что он станет эластичным и однородным. И котлеты получаются более сочными.
(а хлеб все же помогает. Вымоченный в воде, не в молоке) - и лук.
Елена Функ интересное предложение)
Добавить картошки и лука
Юлия Телепня
Елена Функ сырой картошки?
внутри котлеты надо положить кусочек сливочного масла
Я кладу немного хлеба с отрубями, вымоченого в воде, никакого молока (оно сделает котлеты жёсткими), яйцо, специи, немного бульона и жира (я делаю из грудки, как из нелюбимого мяса. Формую котлеты и кладу на горячую сковороду, обжаривая их сначала на сильном, потом на малом огне до готовности. Буду готовить -покажу.)
Ника Фирс
Елена Функ спасибо)
Добавляю в фарш помидор, отбываю, созревание в холодильнике . не менее 2-х часов,
Формовка. обваливаю в муке. потом в яйце. потом в сухарях. обжариваю на сильном огне и довожу до готовности в аэрогриле. , можно в духовке
приготовь с душой
пара ложек майонеза вместо яиц))) проверено)))
Делаю куриные котлетки-оладьи: куриное филе, яйцо, зелень, ложка майонеза, соль - пробиваю блендером и отмеряя столовой ложкой жарю на подсолнечном масле по 3-4 минуты с каждой стороны. Получаются очень сочные.