Вторые блюда

Какие у вас есть секреты приготовления куриных котлет?

из грудки и добавляю чуть манки \ если сам фарш крутишь то луковицу крути сразу для сочности и морковку в конце для радостности \ можно сразу сделать фрикадельки и заморозить но в них манку не надо \\ яйцо кладу обязательно и в фарш и в фрикадельки если в фарше много жира то изделия могут развалиться
Зарина Муратбекова
Лучший ответ
Зарина Муратбекова забыла написать - надо часок дать постоять в холодильнике чтоб манка разбухла тогда котлетки будут ровненькие как шайбочки
К куриному филе добавляю небольшой кусочек свиной грудинки, луковицу и прокручиваю на мясорубку 2 раза, добавляю размоченную в молоке булку
В них обязательно должна быть курица, остальное не так важно
сделать их ПОБОЛЬШЕ!
чтобы НАДОЛГО хватило!
Секрет всего один: курицу я использую домашнюю, зернового откорма, без всяких шприцов и инъекций, то есть натуральную на 100%
Сто грамм к ним)
Юля Пустовит
Фарш делаю только сама - куриное филе+кусочек жирной свинины или свежего свиного сала+белый хлеб в молоке+лук+соль+перец, не панирую ни в чем.
Фарш всегда кручу сама-филе+мякоть бедра или мякоть бедра. Лук добавляю только пассерованный. На 400гр фарша 1ст.л. панировочных сухарей, замоченных в молоке. Могу сыра терануть или добавить грибы с луком, укроп. Готовую котлетную массу ставлю в холодильник "застыть"-потом легче с ней работать. Панирую в муке. Жарю на раст. масле, переверну на другую сторону-по площади сковородки распределяю несколько кусочков сливочного масла
Анна .......
В фарш добавляю тертый сыр. Но такие котлеты нужно съедать сразу, пока горячие.
на 1 килограмм мяса - 200 грамм моченого в молоке хлеба и 100 грамм измельченного лука, секрет в моем измельчителе, лук и хлеб в кашу, мясорубка отдыхает1
Это, конечно же, - ...секрет...
Из куриного мяса делаю оладьи. Мясо прокручиваю в мясорубке, добавляю яйцо, взбитые в блендере в пюре картошку, немного капусты, лук, чеснок и зелень. Обжариваю на масле, выкладывая как оладьи. Они получаются нежные и пышные и много.
люблю курицу и котлеты с ней особенно секрет в том чтобы выбрать нормальную панировку которая будет хрустеть и неподгорать и легко прилипать
Катя Шубина
ненавижу куриные котлеты
я делаю их рыбными