Вторые блюда

Свинина с баклажанами, как делаете лично ВЫ?

Лилия Ишкаева
очищаю баклажаны и сразу режу кусочками в солёную воду - притопить миской с водой \\\
кусочки свинины сначала пропариваю в небольшом количестве воды чтобы сало вытопилось \\\ этим временем чищу и крупно режу картошку морковь и лук - добавляю к мясу и доливаю водички - режу болгарский перец помидор чеснок и можно яблоко и немного капусты - добавляю всё это и отжатые кусочки баклажан == всё перемешиваю солю перчу и даю потомиться под крышкой минут пять и настояться минут двадцать
можно всё обжаривать поотдельности но для меня это жирновато хотя и вкуснее
Маргарита Храмова
Лучший ответ
Обжаривают свинину и баклажаны кубиками.
..обычно готовлю жаркое.... ну а если это фарш из свинины.. то рулетики...
Баклажаны со свининой по-молдавски

Для рецепта вам потребуется:
баклажаны - 6 шт.
свинина (мякоть) - 600г
лук репчатый - 3 среднего размера луковицы
мука - 2 ст. л.
сливочное масло - 3 ст. л.
томатная паста - 2-3 ст. л.
сметана - 2 ст. л.
чеснок - 3-4 зубчика
зелень, соль, перец - по вкусу
Чтобы приготовить Баклажаны со свининой по-молдавски необходимо:

Свинину нарезать тонкими ломтиками и обжарить вместе с нарезанным тонкими полукольцами луком. Переложить мясо с луком в толстостенную кастрюлю, добавить томатную пасту (можно развести ее бульоном) и тушить все вместе 10-15 минут. Баклажаны, не очищая от кожицы, нарезать кружочками, посолить и через 10-15 минут отжать, чтобы удалить горечь. Каждый кружочек баклажанов запанировать в муке и обжарить с обеих сторон в сливочном масле. Переложить обжаренные баклажаны в кастрюлю с мясом, добавить бульон, сметану, соль и специи по вкусу. Тушить на слабом огне до готовности, добавив незадолго до окончания приготовления рубленую зелень и растолченный чеснок.
Это всегда в духовке, режу баклажаны, кабачки, помидоры, лук репчатый и со свининой запекаю
Лилия Амгит
Все очень просто. Труп свиньи укладываешь в землю, сверху пару баклажан, и хоронишь, ведь трупами питаются только падальщики!
Дарья Коптева
НА ТЕРКЕ ТРУ БАКЛАЖАНЫ, РЕЖУ СВИНИНУ МЕЛКО, И НА СКОВОРОДКУ, ТУДА И ВОДИЧКИ НЕМНОЖКО, И МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ, И ПОБОЛЬШЕ ЛУКА РЕПЧАТОГО
Обжариваю кусочки свинины, убираю в кастрюльку, где нарезаный картофель и ставлю на плиту и добавляю пол стакана воды ставлю на огонь, затем на этом же жиру в сковородке обжариваю нарезанные баклажаны зарания порезанные и посоленные и отжаты, кидаю туда лук, затем перец болгарский, и морковь после добавляю томаты мелько нарезанные, чуть обжариваю и высыпаю всё в кострюльку с мясом и уже на половину готовой картошки . перемешиваю и тушу 10- минут точнее до полной готовности мяса и картофеля в этом соусе, соль перец по вкусу. на всё два средних баклажана 6-8 катофелен, 1 перчина, одна луковица, 1 крупная морковка 2-3 помидора или пол стакана сока томатного.
(*_*) (*_*) Альбина
обжаренные кусочки свинины и баклажан, укладываем в противень, добавляем специи, сливы алыча, заливаем бульоном смешанным со сметаной, и запекаем в духовке при 180 гр.
при подаче посыпаем зеленью и чесноком.
Aidoni ****************
слоями в кастрюлю кладу мясо картошку бакладжаны лук и помидоры