Вторые блюда

Почему хозяйки в россии так редко готовят фасоль, нут, горох? Даже в магазинах не всегда есть. Зато макаронов, пельменей

Десятки видов выбор
Это зависит от вкусовых предпочтений. Да и бобовые они тяжеловаты для организма, мне лично они нравятся, но я всё равно их готовлю не так часто и вовсе не из за цены как тут пишут, просто из за того что люблю есть каждый день разные блюда. Да и процесс это трудоёмкий, потому что бобовые варятся дольше, а хочется побыстрее чего то сварить и свалить из кухни.
Sveta Shilin
Лучший ответ
Как это редко? Горох вообще - исконная культура еще со времен царя Гороха.))
Елена Папулина Ага, только в магазинах он производства США, в РФ разучились выращивать
слишком высокие цены на бобовые
Елена Папулина Кило фасоли за 90р это дорого?
Покупаю фасоль в томате, когда идёт акция.
А фасоль в пакетах, стоит дороже курятины. Нах она нужна по таким ценам.
Полякова Анна
я готовлю часто - чечевицу, фасоль - на гарнир... нут - реже, но тоже делаю - просто с ним возиться дольше
мои не едят - ни пельмени, ни картошку... макароны - очень редко - пару раз в мес...
Это только в Вашем воображении. Горх и фасоль есть всегда и везде. Нут - не традиционный корм.
Анита )))
Почему это не всегда есть? Горох всегда есть, фасоли и прочих бобовых навалом всяких сортов, даже в нашем Захудыринске.
они варятся дольше
Елена Куят
Даша Романюк Попробуйте заливать вечером и оставлять на ночь. Время варки будет, как для других круп фактически
Даша Романюк А еще мне нравится потереть при варке в горох морковку.
Потому что не умеют
Что за бред? И в магазине есть и готовят часто.
Фасоль и нут, это не традиционно русское.
нут не люблю, а с фасолью и горохом супчики варю
потому что я твои вопросы почитал-тошнит. и от авы.
зеркало души мля.
Кстати да
По Вашему заблуждению, почему же еще.
И.
Ириша .
Что лучше умеют то и готовят.
Soul Fairy
Я достаточно часто все это готовлю, особенно нут обожаю, но нут недешевый... да и готовится все это достаточно долго, проще же сварить быстренько макароны, пельмени покупные