Вторые блюда
Простой вопрос. ВДОЛЬ или ПОПЕРЕК волокон нарезать порционное мясо для жарки?
В зависимости от куска. Если его предполагается ещё на тарелке резать, то можно и вдоль (поперёк на тарелке порежут). Но если кусок позволяет, то сразу поперёк (тарелке он порежется вдоль, нооткусывать едок будет поперёк волокон).
Только поперек конечно!... сохраните структуру мяса и получите мягкое и вкусное))
если кусок позволяет то поперёк волокон \ чтобы куски получились одинаковой толщины мясо положить м морозилку на ровную поверхность и поворачивать чтобы снаружи слегка проморозилось = так оно разрежется ровненько
таак вылезла картинка = первый кусок вообще лучше не жарить порционно - будут куски выглядеть непрезенабельно \\ второй тоже немного проблематичный -куски будут разного размера и могут расслоиться в местах где прожилки \\\ а вот третий возле ручки ножа будет идеален даже на праздничный стол и не только для обжарки но и для других вариантов приготовления
зависит от формы
кубики и так и этак
типа гуляш, бефстроганов (полосками, соломкой), повдоль.
кубики и так и этак
Поперек, но не все отрубы так получится разрезать. Правый на фото идеален
Не принципиально, ни на что не влияет...
..конечно поперек.. если вдоль.. жевать устанешь..)..
Вдоль. И только вдоль. Иначе жевать замучаетесь и мясо хуже будет.
поперек - так лучше прожаривается и есть удобнее потом
мне всё равно - лишь бы кусок побольше...
нож для чего на стол кладут?
я сам порежу...
нож для чего на стол кладут?
я сам порежу...
Оксана Каменева
Браво!
всегда советуют поперёк.
Разумеется, поперёк!
Лучше поперек разрезать