Вторые блюда
Как делать картофельные драники
Натертая на терке и отжатая от сока картошка, мука, яйцо, соль, тесто как для оладьев и на сковородку
На 3 тертые картошки 1 яйцо, ложка сметаны, соль и перец по вкусу.
Так же, как указали выше, но я добавляю ещё лук и чеснок)
Вот - пошаговый рецепт с ингредиентами. У меня отлично вышло...
ladyandcity.ru/articles/garniry/draniki/
Картофель — 8 Штук
Лук репчатый — 1 Штука
Яйцо — 1 Штука
Мука — 3 Ст. ложки
Масло растительное — 6 Ст. ложек (для жарки)
Соль, перец — По вкусу Клубни картофеля необходимо очистить. Я натираю их на средней тёрке. По желанию можно после натирания пропустить картофельный фарш через мясорубку или просто натереть его на мелкой тёрке. К картофельной массе добавьте одно свежее яйцо и несколко столовых ложек пшеничной муки. По вкусу добавьте соль и молотый перец. Сюда же добавьте мелко нарубленный лук. Массу хорошо перемешайте. обжаривать драники. на сковороде несколько столовых ложек растительного масла. При помощи столовой ложки выложите картофельное тесто на сковороду и обжарьте драники на каждой стороне до образования золотистой корочки. По мере необходимости доливайте в сковороду масла, чтобы драники не пригорали.
Лук репчатый — 1 Штука
Яйцо — 1 Штука
Мука — 3 Ст. ложки
Драник супергигант))) Ставлю на огонь сковороду с растительным маслом. Пока греется, быстро чищу картофелину, мою, тру на крупной терке и выкладываю на сковороду ровным слоем. сверху присаливаю и перчиком посыпаю. Когда снизу моя гипер-оладья зарумянится, переворачиваю ее аккуратненько на другую сторону и снова жарю до румяности. Все! Перекладыва на тарелку и на стол! Сметану не забудьте. Мне одной такой суперладушки хватает позавтракать)
Не добавляйте Яйцо! Тертый картофель и без него прекрасно схватывается,!
Самые вкусные для меня например, это 4 средние картофелины, 2яйца, 4 ложки муки, соль, специи по вкусу, масло растительное можно добавлять прямо в смесь, а можно отдельно на сковороду.. И ещё совет, перед тем как терпеть картошку, смотрите её на сухо полотенцем, либо же натертую картошку ввложите на дуршлаг, что бы вода стекла, иначе будет ужасная каша...
натрите картошку на терке, добавьте соли и яичко, перемешайте и добавьте немного муки. Стряпайте как оладушки, до румяной корочки с каждой стороны
Рецепт из ресторана домашней кухни. Три-четыре средние картофелины натираем на крупной терке, добавляем муки, грамм тридцать, главное не переборщить, одно яйцо, соль. Замешиваем. В замес, кстати, можно добавить тертого сыра или шинкованных грибов. Да и вообще все, что душа пожелает. Делаем лепешки, кидаем на раскаленную сковороду, обжариваем с двух сторон и в духовку. При 200 градусах доводим до готовности. Запекать в духовке лучше на пергаменте или специальной посуде. Подавать можно со сметаной и зеленью. Да вообще с чем угодно)
Вот тут хороших пошаговый рецепт на терке - на фото показаны все этапы
http://aladka.ru/draniki-s-myasom-na-krupnoj-terke.html
Картошка, мука, яйцо, соль, перец все зависит от пропорций