ее вымачивают в молоке минут 20 и потом соль перец, обывалять в муке и обжарить на раскаленной сковородке буквально 2-3 минуты с каждой стороны.
иначе будет резиновая.
еще с луком хорошо пожарить.
Вторые блюда
Как вкусно печенку пожарить?
ПОрезать и пожарить с луком не больше 5 минут
перекрутить и добавив чуть муки яйцо специи соль пожарить оладьи печеночные
в конце подавать сметана чеснок свежий зелень
Я режу на плоские ломтики, солю, обваливаю каждый ломтик в муке и жарю быстро по отдельности каждый кусочек на сильном огне.
Затем складываю в чугунок, перешаровывая кольцами лука, заливаю соусом из сметаны и томатного сока+сахар, соль и перец по вкусу, и ставлю доготовиться в духовку.
главное - НЕ долго!!!! очень быстро - чтобы нежная была, лучше замочить в молоке или маринаде - винном (белом) или уксусном... но можно и просто так - быстро быстро, с лучком и помидорчиками... ням ням - кстати - сразу что-то и мне захотелось!!!!
Печень — 500 г
Лук репчатый — 300 г 2шт
Масло подсолнечное или оливковое — 60 г 4 стол. ложки
Мука — 30 г 2 стол. ложки
Как готовить:
1.Печень моем и чистим от белой пленочки. При необходимости разрезаем на небольшие кусочки.
2. Лук чистим и нарезаем полукольцами.
3. Муку выкладываем в тарелку и в ней обмакиваем каждый кусочек печени. Разогреваем масло в сковороде на сильном огне. Выкладываем печень в один ряд. Жарим 3 минуты. Переворачиваем. Добавляем лук. Перемешиваем и продолжаем тушить на сильном огне 3 минуты, постоянно помешивая. Солим.
4. Затем накрываем сковороду крышкой и огонь уменьшаем наполовину, тушим 4-5 минут, периодически помешивая. Выкладываем на блюдо и подаем к столу. _______________________________1). Печенка будет мягкой, если перед обжариванием посыпать ее сахаром. 2). Печень нужно солить только в конце, иначе она станет жесткой.
Лук репчатый — 300 г 2шт
Мука — 30 г 2 стол. ложки
Как готовить:
2. Лук чистим и нарезаем полукольцами.
обвалять в муке и на разогретую сковородку с раст. маслом
соль, перец свежемолотый. еще с луком, чесноком хорошо
а как ее НЕ вкусно можно пожарить?
Вот - пошаговый рецепт: ladyandcity.ru/articles/glavnye_blyuda/pechen_zharenaya/
Печенка «По-строгановски
Печень по-строгановски – это прекрасное блюдо медленного томления в сметане и томатной пасте с пассерованной пшеничной мукой и луком. Оно не просто вкусное, но и очень ароматное. Подойдет к любому гарниру.
Ингредиенты для печени «по-строгановски»:
500 гр. говяжьей печени;
Около 200 гр. лука;
480 мл. сметаны;
1 ст. л. кетчупа густого или томатной пасты;
75 мл. рафинированного масла;
специи.
Время: 50 минут
Как приготовить говяжью печень «по-строгановски»
Способ приготовления
Первое, что необходимо подготовить: пропассеровать на сухой сковороде до золотого цвета муку. Мука должна остыть.
Репчатый лук нарезаем полукольцами и также пассеруем только уже на растительном масле.
Печень хорошо промываем, убираем пленки и нарезаем соломкой 1 см. *3 см.
Обработанную печень выкладываем на сковороду с раскаленным маслом: солим, перчим. Когда печенка потеряем свой яркий бардовый оттенок, посыпаем ее мукой и перемешиваем.
Теперь добавляем сметану, томатную пасту.
Следом пассерованный лук.
После добавления сметаны и томатной пасты тушим печенку до полной готовности: это займет около 10 минут. Теперь печенка говяжья «По-строгановски» готова.
Приятного аппетита.

500 гр. говяжьей печени;
Около 200 гр. лука;
480 мл. сметаны;
75 мл. рафинированного масла;
специи.
Время: 50 минут
Способ приготовления
Следом пассерованный лук.
Приятного аппетита.