Вторые блюда

Посоветуйте что-нибудь на второе из шампиньон... Заранее благодарю)))

Мясо по-французски. В форму для запекания слоями выкладываешь мясо, шампиньоны, лук; каждый слой промазать майонезом. Последний слой должны составлять шамп-ны, сыплешь на них тертый сыр и снова мажешь майонезом и в духовку. Майонез подрумянился-блюдо готово!! ! Мясо лучше брать свинину или курочку-они мягкие и быстро готовятся.
Ирина Ивова (Ушинскайте)
Лучший ответ
мои дети любят омлет с шампиньонами
яйца взбить с майонезом, добавить шампиньоны и на сковороду-вкусно
Лина Майтакова
Шампиньоны тушенные

Для рецепта Вам потребуются:
- шампиньоны свежие - 1 кг
- лук репчатый - 2 луковицы
- масло сливочное - 1 ст. л.
- сметана - 1 стакан
- яйцо (желтки) - 2 шт.
- соль, перец, зелень - по вкусу
Грибы почистить, обдать кипятком, нарезать брусочками и положить в кастрюлю. Нарезанный полукольцами лук поджарить на масле, соединить с шампиньонами, добавить несколько столовых ложек воды, посолить, посыпать черным перцем, тушить до готовности. Перед окончанием тушения шампиньоны заправить сметаной, размешанной с сырыми яичными желтками и мелко нарезанной зеленью укропа.
***
Шампиньоны в сливочном соусе

Ингредиенты:
(на 4 порции) 1 кг шампиньонов 1 луковица 1 пучок петрушки 2 ст. л. сливочного масла 1 ст. л. муки соль, перец 3 ст. л. белого вина 1/4 ч. л. тимьяна 1 лавровый лист 3 ст. л. сметаны свежий тимьян

Способ приготовления: Грибы очистить, вымыть и нарезать ломтиками. Лук очистить и мелко нарубить. Петрушку вымыть, осушить и мелко нарубить. Сливочное масло разогреть, потушить в нем лук до прозрачного состояния, добавить петрушку и немного потушить. Посыпать сверху мукой и, помешивая, разогреть. Добавить грибы и, помешивая, обжаривать 3 минуты. Посолить и поперчить. Влить вино, добавить тимьян и лавровый лист. Вскипятить все, накрыть и тушить 8 минут. Перемешать со сметаной и быстро довести до кипения. Приправить солью, перцем и белым вином. По желанию подавать с булочками, украсив свежим тимьяном.
***
Жульен (грибы, запеченные в горшочке)

1 кг свежих грибов (белых, шампиньонов) , 4 cm. ложки сливочного масла, 300 г сметаны, 2 луковицы, 2 cm. ложки муки, 4 cm. ложки тертого сыра, молотый черный перец соль.

Количество порций зависит от объема горшочков. Подготовленные грибы нарезают ломтиками, складывают в керамические горшочки и ставят на слабый огонь. Когда выделившийся сок наполовину упарится, добавляют сливочное масло, сметану, слегка обжаренный мелко нашинкованный репчатый лук и спассерован-ную пшеничную муку. Все перемешивают, солят, перчат и тушат еще 10-15 минут, периодически помешивая содержимое горшочков. Затем посыпают тертым сыром и на несколько минут ставят в хорошо нагретую духовку. Запекают, пока сверху не образуется румяная корочка.
Фаршированные шляпки шампиньонов:
Удалить ножки, шляпки отварить, остудить, и обсушить. Приготовить начинку: натереть на терке сыр, мелко порезать ножки и репчатый лук, все смешать, начинить шляпки, разложить на противень, полить майонезом, и поставить в духовку, запекать до готовности. Приятного аппетита.
Я делаю фаршированные шляпки шампиньонов. Ножку отделяете от шляпки. На сковороде обжариваете мелко нарезанный лук, чеснок, болгарский перец, затем добавляете мелко нарезанные ножки. Затем кладете немного майонеза, перемешиваете, наполняете шляпки, посыпаете сыром и в духовку. Очень вкусно.
http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/167/8 - Блюда из шампиньонов (Вторые блюда)
Алёна Левчева
Фаршированные шампиньоны.
Ножки отрезать и порубить... чуть из шляпки вычистить и тоже порубить. Смешать с луком и пережарить.... добавить перед концом жарки сметанки и потушить. Затем нафаршировать шляпки и посыпать сверху сыром. Запечь в духовке.
Просто грибы, лук обжарить, залить сливками и добавить укроп.
Нелли ....
Да много чего: можно Жюльен, можно просто с луком и морковью пережарить, можно пирожки испечь, можно салат сделать - (ананас+чеснок+жареные шампиньоны+майонез+тертый на терке сыр)
Приятного аппетита!!!!
грибы порезать, ветчину порезать соломкой, всё обжарить, залить сливками и тушить минут 20 - в конце добавить плавленный сырок, подождать, пока распустится - всё - приятного аппетита!
Gul*sana Tasimova
Жюльен особый

Состав:
300 г куриного мяса,
0,5 кг шампиньонов,
1 большая луковица,
200 г сметаны (можно и больше) ,
300 г твердого сыра,
растительное масло,
мука, соль и перец по вкусу.

Отварить курицу до готовности (в соленой воде) . Нашинковать лук, обжарить в растительном масле вместе с промытыми (но не отваренными! ) нарезанными шампиньонами (посолив и поперчив) . Далее добавить ст. ложку муки и мелко нарезанное куриное мясо, немного бульона, продолжая обжаривать. Затем все переложить в глубокую посудину типа гусятницы (но поменьше) , добавить куриный бульон (щедро) , сметану (так же) , накрыть крышкой и поставить в разогретую духовку. Тушить недолго, минут 15, засыпать тертым сыром, снова поставить в духовку и держать там, пока сыр не расплавится. Употреблять можно как в горячем, так и в холодном виде.

Жюльен можно приготовить из вареного или сырого и предварительно обжаренного в сливочном масле куриного мяса, нарезанного соломкой, которое заливают соусом, посыпают тертым сыром, сбрызгивают растопленным маслом и запекают в духовке.

Приготовление белого соуса: сначала муку надо подсушить на сковороде, не обжаривая ее, затем добавить сливочное масло и, непрерывно помешивая, слегка обжарить, потом понемногу влить горячий куриный бульон или горячее молоко и, часто помешивая, довести до кипения.
Полученный белый соус смешать со сметаной в соотношении 1:1, 1:3 или 3:1 и довести до кипения, залить им нарезанное куриное мясо и запечь в духовке.

ГРИБНОЙ СОУС
Отличное дополнение к блюдам из риса, макарон и к картофельному пюре.

На 4 порции:
2 ст. ложки оливкового или растительного масла
750 г тонко нарезанных грибов
225 мл нежирных сливок
2 ст. ложки соевого соуса
450 г отваренных лингуини или фетгуччини
Разогрейте масло на сильном огне в сковороде

Инструкции: 1. Разогрейте масло на сильном огне в сковороде диаметром 30 см. Выложите грибы и жарьте, часто помешивая, 15 минут, пока они не приобретут золотистый цвет и жидкость не испарится.

2. Добавьте сливки и соевый соус; жарьте, постоянно помешивая, около 3 минут, пока соус несколько не уменьшится в объеме. Перед подачей на стол смешайте макароны с соусом.
Просто и быстро! Грибы отвари в подсоленной воде, обжарь лук, добавь грибы. залей смесью майонез, сыр брынза и немного воды (молока, сливки) , специи если любишь и туши минут 20-30 на среднем огне. очень вкусно!