Вторые блюда
Можно ли отваривать мелкую речную рыбу для приготовления котлет. И надо ли снимать чешую?
Очень не советую. Чешуя в котлетах по своим ощущением напоминает ногти. На вкус может быть и съедобно, но не отделаться от ощущения, что жуёшь вторсырьё.
Из мелкой речной рыбы котлеты не готовят, мороки больше чем удовольствия, и вообще для рыбного и мясного фарша используют сырое мясо!
отваривать её не надо. китайцы мелочь с чешуёй и кишками рубят для фрикаделек
Никто не варит рыбу для котлет. Тушки без чешуи, пропускаешь 3 раза через мясорубку, вперемешку с луком. Добавляешь яйцо, соль, перец и жаришь.
Не твоё это, беги с кухни.
Лучше этого не делать, а пожарить рыбу
мелкая-это сколько¿?мне и 15 см крупная.... вари.
Вы соревнование в плевках хотите организовать?
Тогда для пущего эффекта чешую не снимайте!
из мелкой речной рыбы делают так называемые консервы, тушат по 4-6 часов с чешуей, на котлеты берется крупная речная рыба убираются кожа и кости и перемалывается вместе с луком и смальцем, затем панируется в муке и жарится на растительном масле.
почистить, в мясорубку - котлеты, пельмени
Если это гальян, пескарь, вьюнок и т. д - чешую не чистят
проваривать можно но только варить мин. 3 а то она может сварится
чешую конечно же надо снимать, если она есть.
Если хочешь то можешь есть с чешуёй, но я бы не стал.
Варить ненадо. чистишь от головы потрохов и плавников и в блендер или в мясорубку. Измельчаешь. Получился фарш. Солишь перчишь яйцо добавляешь свежее. Вымешиваешь. Можно муки ст. ложку. Посмотри по консистенции. И делаешь котлеты и жаришь. Отдельно вариш для гарнира рис. И сделай подливку. Лук пасируешь с морковкой и 2 ст. л кетчупа 2.чайных ложки муки доводишь до кипения. вот тебе полноценное блюдо.
Мария Корнеева
и что это можно будет есть?
А вы разве отвариваете мясо перед тем, как делать котлеты?