Вторые блюда

Есть навага. Пожарить может ее? Как вкуснее? Скукота тут ночью...

Выпотрошите, отрежьте голову с жабрами, плавники и хвост, если большая, разрежьте на куски. В полиэтиленовый пакет положите ложки 3-4 муки, соль. Все перемешайте и положите в пакет рыбу. Несколько раз встряхните пакет, чтобы рыба покрылась мукой. В сковороде хорошо нагрейте масло и быстро пожарьте рыбу. Через 10 минут все готово. Готовую рыбу на тарелке хорошо сбрызнуть лимонным соком. Будет очень вкусно.
Natalia Litvinova
Лучший ответ
Ничего себе! Ночные заботы какие у некоторых. Меня если бы гроза не разбудила- спал бы спокойно.
Кристина Николаева Видать беспокойная я)))
В тушку положить нарезанный лук, овощную смесь, грибы (что есть в наличии), полить кетчупом, майонезом, посыпать сыром и буквально на 10 минут в микроволновку.
Прелесть этого блюда и этой методы - не надо стоять и бдить, микроволновка сама выключится и ничего не пригорит, тем более ночью.
Я бы пожарила. Навага в панировке из муки, жаренная, с хрустящей корочкой... Что может быть вкуснее, особенно ночью: -)
Пожарьте в кляре.
Посолить, поперчить, в муке обвалять и жарить.
Или кляр сделать
Яйцо, соль, перец, мука, молоко - должно получится густая сметана. Так палочки крабовые жарила в кляре. Рыба тоже должна получится вкусной.
Елена К
Рыбное филе по-домашнему *

Маменька купила рыбки, выложила на стол и требует рыбки жареной. Лучше бы она купила любое филе, чтобы не разделывать. Но в этом случае есть кое, какие плюсы.
Сразу после разделки, кости, головы и хвосты я поставил вариться в небольшой кастрюльке, налив туда полтора стакана воды. Для аромата положил горошины перца и несколько листиков лаврушки. Рядом поставил вариться картошечку, нарезав ее крупными кусками. Филе, примерно 300 грамм, поперчил, посолил с обеих сторон и оставил полежать. Рыбка жарится быстро, поэтому дождусь, пока картошка сварится. Тем временем нарежу тонкой соломкой одну морковку и полу кружочком небольшую луковку. Обрезки рыбы, за пять минут кипения, сварились. Бульон процедил, поставил на плиту и положил туда морковку. За пару минут она станет помягче. Картошка почти сварилась, теперь надо действовать быстро! В сковородке разогрел столовую ложку топленого масла и выложил филе. По две минуты с каждой стороны и готово. Рыбку положил на тарелку, а на сковородке спассировал до прозрачности лук. Положил к нему морковку, перемешал и выложил ароматную смесь на филе. Осталось приготовить соус. Добавив масла в сковороду, поджарил чайную ложку муки и залил рыбным бульоном. Хорошенько перемешав, что бы не было комочков, добавил чайную ложку горчицы, столовую ложку сметанки, перчик и соль. Все нужно хорошенько перемешивать до загустевания, а густеет соус быстро. Рядом с рыбкой положил горячую картошечку, а соус отдельно. Осталось посыпать все рубленым укропчиком и поджарить греночек из белого хлеба.
На жареное филе, поверх лежащих на нем овощей, кладу вилочкой горячий соус. Отламываю кусочек и съедаю с картошечкой и хрустящей греночкой. Горчичка придала соусу остроту, а сметанка мягкость. Рыбка нежная с тонкой хрустящей корочкой, чудесно сочетается с лучком и морковкой. Ой, забыл маму позвать! Она же ждет угощения!
Ночью ипаца надо с любимыми, а не на ответах сидеть)
Аня Сирык
Кристина Николаева Ой умный какой! Любимый на работе.
Елена Федорова Займись мастурбацией
Сбрызнуть лимончиком, потом замесить соус из муки, водички и и ячка и потушить в нем
Елена Орех
..навга.... обваленная в муке... и поджаренная на масле... с корочкой... на мой.. взгляд.. всё таки вкуснее, чем подтушенная в томатном соусе.. но это моё личное мнение... а выбирать вам...
Светлана Чебан