Вторые блюда
Что положить в фарш для котлет (помимо основных ингредиентов) для того, чтобы они были вкусней/пикантней?
А огласите ваши основные ингредиенты, пжалуйста.
Татьяна Воротникова
Мясо, яйцо, лук, соль/перец, иногда с добавлением к фаршу вымоченного в молоке хлеба/батона.
Лук, чеснок, зелень.... ВСЕ!
а я везде морковь кручу - грызть зубов нету а употреблять надо - тем более что морковь усваивается лучше с жиром и лук по той же причине во все фарши кручу - от сырого в салатах изжога а в готовке вкус придаёт
следующий раз пишите из какого мяса фарш - мне чеснок в курином непонятен
Пряности не менее 5
я в фарш добавляю помимо соли-перца-чеснока-лука 1 стол. ложку горчицы (обычной русской) и щепотку мускатного ореха. или сухую приправу " для котлетного фарш", она тоже содержит мускат.. но много не добавляйте, при передозе может быть горечь
для пекантности лук жарят и только потом добавляют в фарш
Специи, приправы помимо стандартных
немного чеснока и картофель, пропущенный через тёрку.
для пикантного вкуса помимо приправ-всегда добавляйте щепотку сахара. он-то и создает пикантность мясному фаршу.
плавленый сырок
я добавляю много зелени и зубочек чеснока
Ложку горчицы.. помимо всего обычного. что добавляем
Кусочек сл. масла во внутрь
Не изобретай велосипеда.. Лук, яйцо, молоко, хлеб. Пропорции в рецептурнике
Кинза, петрушка, лука побольше
Сушёный чеснок
я готовлю разные котлеты, могу положить перец, могу морковь, кабачок.
самые обычные у меня бывают только из фарша или лука.
мама готовит с картофелем и булкой
могу посоветовать зразы.. вкуснейшая вещь.. даже простое сл. масло+укроп в середине - шикарно.
мама готовит с картофелем и булкой
если вы лук не будете перекручивать а мелко порежете то вкус котлет будет пикантней+тмин, можете творог +кинза, можете лук предворительно обжарить в котлеты, можете петрушку добавить, можете ложку сметаны или майонеза или горчицы
Основной ингредиент - мясо, все остальное - добавки... по вкусу, желанию и настроению)
для пикантности ("Н" обязательно произносить в нос) черного перцу побольше, и еще красного острого.
а чтобы вкусней было, можно перепелиное вареное яйцо внутрь, или сыр.
на кг фарша, 1ч. л. сахара. котлеты будут нежнее и сочнее
Фарши на любой вкус (полная рецептура)
interdoka.ru/kulinaria/1982/16_muchnie/4_farshi/index.html
зелень, лук, чеснок, приправы, хлеб