Проверила с луком якобы если ядовитые лук посинеет.
После Прожарила на сковороде с луком.
Вторые блюда
Купила шампиньоны. Возможно ли ими оправиться?
Их даже сырыми в салатах едят
Сказка это про лук. Случаев тяжелых отравлений шампиньонами мало. Если уж совсем испрченых поесть
Ешь потом расскажешь----
Ни лук, ни серебряная ложка вас не уберегут от отравления ядовитыми грибами.
Шампиньоны бывают ядовитые, есть такая разновидность - шампиньон рыжеющий.
Но это гриб дикорастущий. Те, что выращиваются, совершенно безопасны. Я часто ем их сырыми, делаю бутерброды.
Я не понимаю людей, которые боятся отравиться и все равно покупают грибы. Боитесь отравиться, не ешьте грибы.
- В армии есть такая команда "оправиться". )
- Купленными шампиньонами можно отравится. как и любым другим продуктом, ЕСЛИ блюдо из него испортится. Но скорее вы сможете отравится макаронами.
- Свежими промышленно выращенными шампиньонами НЕ отравишься. Шампиньон один из немногих грибов который можно есть сырым.
- НЕ существует домашних способов определяющих ядовитость грибов. Они могут только ввести в заблуждение и привести к отравлению.
магазинными не отравитесь, если продукт свежий, есть ядовитые шампиньоны, но в промышленном выращивании попадание таких грибов в субстрат, а потом в продажу нереально
Я их частенько покупаю
Не отравитесь. Они на фото просто замороженные. Есть секрет не отравиться грибами (кроме ядовитых) жарить их 1,5 часа. Тогда вся гадость выйдет
Гульсина Хамматова
Я их замораживать сама. Покупала свежие. Они у меня сегодня три термообработки прошли. Варились. Жарились и запекались с мясом
С луком- это миф. Уже давно доказано, что это ерунда. А от магазинных не отравишься, их специально выращивают. А вот если на рынке у бабок, то вполне возможно...