Вторые блюда
затеял тефтели, сделал фарш, но он получился жидким, как выйти из положения, я в этом деле чайник (
В фарш рис можно добавить.
Наталья Кочетова
он уже с рисом (
Мука, манка, хлеб. Что то из этого добавить.
Наталья Кочетова
посоветуйте, что лучше, я почему то склоняюсь к хлебу, но и манку не исключаю, муку не хочу добавлять
Ксения Степанова
Манку или хлеб а лучше поставь в холодильник чтобы закустел
....жидкий понятие растяжимое... можно ничего не добавлять а хорошо отбить фарш.. и убрать его на час в холодильник.... он завяжется.. и возможно не станет таким жидким.. а так то я за муку.. либо панировочные сухари.. либо хлеб.... я бы голубцов накрутила.. перцев нафаршировала.. либо ленивые голубцы с таким фаршем приготовила..)..
Наталья Кочетова
да вроде сильно отбил, уже стоит около часа, а на счет манки вы категорически против?
Состав фарша какой? Гадать что ли? Чтобы знать как исправить нужно узнать причину. Возможно мало риса.
Ко всем советам добавлю еще один - руками или ложкой выложить кусочки фарша, придав им вид тефтелей, на разделочную доску, и сразу в морозильник. Потом доставать, и не размораживая, на разогретой сковороде жарить. Получатся сочные тефтели )
добавить рис или сухари
Можно приготовить на пару - выкладывать как кнели мокрой ложкой на решетку. Или сварить - аккуратно опускать с ложки (можно помогать второй ложкой) в кипящую воду, не давать бурно кипеть. Недавно так готовила из индюшиной грудки - получился отличный суп с фрикадельками
Наталья Кочетова
Ирина, спасибо)
Посудину с фаршем наклонить, фарш отодвинуть рукой или ложкой немного повыше, и вода сама стекает. Мы когда пельмени лепим, всегда наклоняем чашку с фаршем, и несколько раз столовой ложкой убираем воду по ходу дела.
Булку размочить и перемешать.
Наталья Кочетова
а не получаться, котлеты?
Отжать через марлю и не будет жидким.
Еще мяса добавить, как вариант, можно сыпануть столовую ложку муки, но очень хорошо размешать, чтобы без комочков, с той же целью можно взять панировочные сухари или раскрошить кусок белого хлеба (по вкусу из всех лучше взять хлеб, мука может почувствоваться супергурманами)
рис добавляется по рецепту
1 кг фарша
2 яйца
3 крупных луковицы на мясорубке или блендаре
100 гр сухого риса (перед добавлением в фарш слегка приварить)
приправы по вкусу
отставляем в холодильнике на час
ложить в соус для варки нужно аккуратно, соус должен быть круто горяч, но не кипеть и не булькать, в противном случае тефтелька не успев "завариться" развалится
1 кг фарша
2 яйца
приправы по вкусу
отставляем в холодильнике на час
Манка,
Наталья Кочетова
а мука не подойдет?
В тефтели обычно кладут слегка отваренный рис, Вы это сделали:
Наталья Кочетова
да уже с рисом (
Манку добавить, дать постоять полчаса чтобы она разбухла.
Добавь муки