Вторые блюда

Сколько нужно варить половинчатый горох для пюре?

Наливай воды побольше и вари полчаса. Потом посмотри что так и как- доливай воды и вари ещё 15 минут. Может уже сварится, а может ещё повторить
Алия Уразбекова
Лучший ответ
Не больше 40 минут, но на ночь замочить
Минут 40 точно. Только тут узнала что гороховое пюре едят. Суп-пюре гороховый ещё понятно. А с чем пюре есть? Типа гарнир к чему то?
Елена . к гуляшу подходит
Gulzat Musaeva Раньше, в советское время, гороховое пюре в столовках было. Как гарнир. Так же как картофельное. Хоть к чему, хоть к котлете. хоть к поджарке.
Светлана Крюкова лучше замочить на ночь а потом промыть и варить минут 30-40
пока в пюре не разварится, он может и2,5 часа не развариться
Gul'nar Kasym Ata))
.это от качества гороха зависит.. и от того.. был ли он предварительно замочен... если горох хороший и был замочен.. то минут 30-40...
Всё зависит от года в каком был собран это горох если этого года то варится за 30 минут без замачивания рассыпется в пасту А если он времен очаковских и покоренья Крыма вашей жизни не хватит чтобы его сварить не сода не уксус ничего не помогает даже разбив его блендером остаются крупинки твердые
В скороварке варю, не замачивая, 30 минут в пюре. Скорей всего и за 20 получится, но я чтоб наверняка. Значит в обычной кастрюле за час должен сварится. Но лучше замачивать.
Замочи до варки на пару часов--будет быстро
около 40 мин
...в завиимомти от развариваемости данного гороха...
это зависит от гороха некоторый разваривается за 20 мин а некоторый 2 часа будешь варить он как был деревянный такой и будет