Вторые блюда

Как правильно и вкусно отварить судака?

Не пойму, солить его надо заранее или солить воду!
и класть его в кипящую воду или в холодну??
В холодную это уха. В соленой кипящей
Елена Гошта
Лучший ответ
Воды немного +специи и кидать в кипящую
..к вышесказанному хочу добавить.. рыбу не варят в большом кол-ве воды.. ее просто припускают в небольшом кол-ве воды.. лавровый лист и перец горошком.. соль.. класть в холодную воду..
Валентина Запорожец Опять разночтение!?!?
Так в холодную воду или в кипяток??? Рыбу класть!
С добавлением водки немного, чтобы не разваливался. Неплохо еще целую луковицу, морковку бросить в кипящую подсоленную воду со специями, приправами..
Irina Bachlikova
Хе из судака вкусненькое
Рыба для еды нужно отваривать в кипятке и солить кипяток чтобы он был солоноватый добавлять специи и приправы лаврушка гвоздика черный перец душистый перец Также можно добавлять душистые травы Но лучше всего когда вы будете чистить рыбу отрезав плавники снять шкуру, удалив из головы жабры отварить в малом количестве воды и уже в этом бульоне процедив его варить саму рыбу
Аян Ахундова
Опустить в кипящую воду со специями
Идеально - почистить, удалить кишки, набить живот петрушкой и лимончиком, обмазать специями для рыбы и солью - завернуть в фольгу и минут 40 готовить в духовке при 200 градусах.
в гугле бан поймала?
Настя Желнова
варить как любую другую уху.
Но лично моё мнение-судака варить грех. Его жарить или запекать надо
Валентина Запорожец Согласен!
Но жене для диет питания, что то вкусненькое приготовить надо!!
Может как бабушка в деревне-юшку сделать? Кладёшь чистого, разделанного в глубокую сковороду. Крошишь много репчатого лука, лаврушка, соль, вода- чуть покрывает рыбу. Закипела. Смотришь- глаза побелели, значит кидаешь зелёный лук, укроп, кусочек сливочного масла, молотый перец. . Еще 5 минут, кладёшь пару ложек сметаны, выключаешь плиту и готово.
Рита Родионова