Вторые блюда
А что бы Вы приготовили из хорошего куска свежего карбонада?
Планируется ещё картофельно-морковное пюре и тушеная капуста)
Карбонат-сухое мясо. Я делаю сырный подлив с карбонатом. Сначала быстро обжариваю мясо, а потом подлив в этой же сковороде.
Лук 1-2 шт
Молоко стакан
Сыр любой твёрдый 100 гр
Приправы
Лук 1-2 шт
Молоко стакан
Сыр любой твёрдый 100 гр
Приправы
Жаным Сая Еркимбекова
коротко и ясно БРЕД
Ветчину в фольге
Запечь с ананасом, майонезом, сыром.
..я бы в рукаве запекла.. он там смазанный маринадом.. сочный получился бы...).. нашпиговать можно.. мне нравится мариновать пол часика часик с дижонской горчицей.. горчичные зернышки так хорошо лопаются при поедании словно икринки..)..
Ольга Полякова
Тоже люблю в дижонской запекать) Для себя бы с удовольствием так приготовила. Но, хотелось бы, чтобы дочь ела, а она ещё та привереда.... Что "не вкусно" не говорит, но вот "не хочу" и "не надо"-уже сил нет..
Запек бы в духовке или бы потушил бы, например, в пиве.
Ну так как мне простой пищи скажем так надоело то я бы его замариновал бы где-то дня на четыре травы специи Ну чтобы он выглядел Вот так вот

Запекла-бы, или стейков нажарила, но предварительно намариновала-б мясо в нежном и пикантном соусе:
На 1,5 кг карбоната • 500 мл йогурта, • 1 перец чили, • Розмарин, • Майоран, • Соль и перец.
Нарезать мясо на пласты, толщиной 1,5-2 см, перец чили режем очень мелко, а розмарин рвем на веточки. В отдельной емкости смешиваем сухие ингредиенты и щедро окунаем в них стейки. Затем необходимо залить йогуртом наше блюдо и оставить мариноваться порядка 3-4 часов.
Шашлык бы сделал
Ольга Полякова
А если две девочки сейчас вдвоем, одна взрослая, другая маленькая?))))))
Если на даче - сделал бы варёно-копчёный. В квартире - нашпиговать чесноком, замариновать на 6-12 часов (вода 1л. +соль и сахар по 3 ст. л. +1 ст. л. томат-пасты + 2-3 лаврухи) и в фольге в духовку.
В данный момент маринуется карбонад, для шашлыка в духовке) Это весело, и вкусно!