Вторые блюда
Как запечь говядину чтобы не получилось сухим?
Вымочить её 12 часов -вода соль вино
Обжарить до корочки на сильном огне, но чтобы внутри сырое мясо оставить. Потом нашпиговать салом и сухофруктами и запечь в пакете или в фольге, обложив кольцами лука.
Татьяна Корабельникова
обжарить на сильно разогретой сковороде и тушить в духовке
Запекайте в фольге или рукаве.
В фальге.
В фольге. Я в котелке чугунном запекаю
Фольга, овощи, немного жира.
В пакете из термоплёнки, и под конец для корочки 10 мин без пакета.
запекайте в жЫже.
Запечь? Никак. Пожарить стейки - можно. Отлично получится, особенно если говядина - мраморная.)) Говядину, после предварительной обжарки, нужно непременно тушить в соусе на выбор - сметанном, томатном, ткемали, сациви, с черносливом, с маринованными огурцами, с мацони, с грибами, просто со специями и чесноком. Все варианты (и их микс) очень хороши)) Даже при плохонькой говядине час тушения + соус делают чудеса)) Удачи!
Далеко не каждый кусок говядины подходит для приготовления в духовке. Опытные хозяйки утверждают, что лучше всего брать вырезку, часть спины или задней ноги, а также кострец (верхняя доля заднего бедра). Там меньше пленок и сухожилий, которые и делают мясо грубым, жёстким. Но и это – далеко не всё, что нужно учитывать при покупке говядины. Телятина мягче и проще в приготовлении. Внешне это молодое мясо гораздо светлее, чем говядина, а также имеет мелкие волокна.
Берите только свежий продукт. Замороженный получится жестким. Берете такой толстый и сочный кусочек, шпигуете по вкусу кусочками чеснока и сладкого перца и оборачиваете тоненькими пластиночками сала - и этот сверток в фольгу и на маааленькой температуре печете... В середине готовки перевернуть на другой бочок. А открытое мяско-птичку печь - так в соусе, и соусом поливаете.
Термометром контролировать достижение температуры в 85 градусов в середине куска. Где-то продавались.
Обмазать всем и нежно обернув в пленку от "алёнки" в духовку и причем на долго, порядка 40-50 мин
с овощами запекай
Запекайте в духовке