Вторые блюда

Принесли мусксную утку шипуна. Наверное потушить, нет, запечь?

Нина Юшкова
Содрать шкуру с жиром, нарезать кусксми и в сотейник вытапливать жир.
Утку порубить кусками и сверху на шкуру (шкуру можно вытащить) чуть обжарить
Сверху картофель крупно, морковь, перец, баклажан, на самый верх помидоры.
Довести до кипения на газе и в духовку минут на50
Подавать вывылив все на большое бьюдо
Настёна W.p
Лучший ответ
Настёна W.p Забыл, вода не нужна
а я бы потушила с квашеной капустой
или можно запечь в фольге - на дно положить кольца лука потом квашеную капусту или крупно порезаные яблоки типа семеринка и сверху утку помазанную маринадом из горчицы мёда и соевого соуса - для отбивания запаха подойдут несколько горошин можжевельника или хотябы чеснок внутрь
Я за тушение. С яркими специями. Такими как ягоды можжевельника.
Ирина Бондарук
Обжарить и далее тушить, сделать смесь для тушения -сметана, соевый соус, чили, вода.
Юлия Алантьева
утку почистить, посолить. Ножом в коже сделать много дырочек. Положить на решётку над противнем, на который налить воды и запекать в духовке на 200-180 градусов часа 2,5. Отдельно отварить гречку, потом заложить внутрь утки, положить на противень, обложить гречневой кашей и продержать в духовке ещё минут 30, поливая гречку водой.
Подавать с квашеной капустой и горячим клюквенным морсом.
Елена Леськив
Я бы порубила на порционные куски, обжарила бы до красноты, а затем потушила бы в сметане. Нет сметаны - в воде тоже норм))
Делай утку по-Пекински, не ошибешься...
М.
Машенька .
Если уточка, то можно запечь в духовке, селезня лучше потушить.
Нина Кисарина