Вторые блюда

Чем отличается курица от индейки по вкусу?

Марта Прим'як
сильно отличается.
курица - нежное мясо с неярко выраженным вкусом, который подчеркивают специями и другими ингредиентами.
индейка - жесткое мясо с ярко выраженным слегка железистым вкусом... что-то вроде недоговядины по вкусу в общем.
я лучше съем курицы или нормальной говядины.
Камшат Мукашева
Лучший ответ
В готовом виде, меленько порезанном, не отличите (...
А.
Анна .
В принципе-ни чем.
Для меня очень отличается, предпочитаю индейку
Курица быстрее готовится и мягше, и мясо диетическое белое.... индюк же боле ближе к говядине, что ли....
Yana Abramovich
Марта Прим'як более жесткое?
вкусом..
Coco-Colla =)
Марта Прим'як вам вкусно?
Да.
Индейка более насыщенный вкус и больше как то "мясной")
Но я её люблю в фольге в духовке. Что бы весь "вкус" был сохранён)
Анна Иванова
По вкусу индейка хуже. Даже на её родине, в США больше предпочитают куриное мясо.
Индюшатина у них используется по сути лишь как ритуальное блюдо - жрать зимой первым переселенцам было нечего, сожрали индейку, не померли с голоду, вот в честь этого и едят на Рождество эту птицу.
Отличается кардинально.
У курицы - ярковыраженный вкус птицы. Особенно при жарке или в шашлыках.
Индейка - диетическая, жира практически нет, мясо - как трава при любой термообработке, плохо жуется, ни вкуса, ни запаха.
Единственное - на что индейка гожа (да и то - мясо с голени только) - это на котлеты.
И то - супруга - туда очень много лука и приправ сыпет - чтобы есть можно было.
Вата ватой.
Hanshaiym ************
Елена Новосельцева я мясо с голени индейки как стейки готовил обжарка+доход в духовке.
получается очень ярко выраженный немного похожий на говядину железистый умами вкус, но слегка противный. мясо оч. сочное и нормально жуется, но жестче чем курица.
у курицы при жарке можно добиться ярко выраженного вкуса, согласен:)
Курица жирнее. Индейка постная.
индюшка сочнее
Для меня сильно отличается и не в пользу индейки, привкус какой-то у неё,для меня не приятный.
Зоя Лайер
Сильно. Курица вкуснее
так сложно объяснить, но да индейка более мясная) мяско потемнее, чем у курицы, но я обожаю индюшку))) запеченную с яблочками - Рождественская индейка))))))))) мммммммм
Просто нужно суметь приготовить индейку! Не отличишь от телятины!
Элис *