Вторые блюда

Вы когда готовите гуляш вы сластите его? Прост я раньше не сластила, кислый получался...

Обычно не добавляю сахар в блюда. Зачем? Томат-паста кислая? Кладите меньше.
Какой смысл доводить блюдо до выравнивания вкуса сахаром?
Аяна Бесимова
Лучший ответ
Не кладу томат, без него вкуснее как по мне но мясо с сахаром делаю, запекаю, подслащиваю, люблю так)
Я пробую. Если надо то добавляю сахар.
Ирина Фёдорова А как же !!!там же томатная паста
Гуля́ш (венг. gulyás, гу́яш) — национальное блюдо венгров: кусочки говядины или телятины, тушёные с копчёным шпиком, луком, перцем (паприкой) и картофелем (с)

Не вижу тут ничего кислого, и сахар не нужен

Если же Вы просто тушите мясо с томатной пастой-не называйте это гуляшом
Анастасия Андреевна ой, не надо умничать, а
миллион блюд есть, которые сейчас не так готовят, как в оригинале
Салат "Оливье", к примеру. Первоначальный рецепт не имеет ничего общего с тем, как мы сейчас его готовим. но все же называют его "Оливье"
Вот и я продолжу называть мясо с томатной пастой ГУЛЯШОМ!! и буду на сто процентов ПРАВА!!!
Мука, паста томатная, вода, ореган, сахар.. супер получается
Елена Сикора
сахар добавляю чтобы смягчить кислоту от томатной пасты и еще добавляю сливки.
Нет.. соус из мелко нашинкованного лука и морковки (она дает сладость) +немного томатной пасты или соуса, мука разведенная в воде, специи... этот соус в самом конце когда мясо уже готово...
Наталья Кан
Нет - в гуляш сахара не нужно.
Кислый он может быть - если слишком много свежих томатов туда накидать.
Нужно использовать томатную пасту или хороший кетчуп- он сам по себе сладковат.
И чтобы они прокипели с мясом и маслом не менее 15-20 минут - тогда кислотность уходит.
Все, что связано с томатами, слащу для пикантности. В гуляш добавляю томаты, поэтому сахар туда тоже отправляю
Катюшка Попова
по технологии доб чуток, а так морковь сладкая
Ольга Гонцул
Что такое -сластить? Даже слова такого не знаю. По поводу кислоты, зависит от рецепта, продуктов.
Я всегда почти сахар добавляю, везде. Оно вкусно.
Кислый был, когда томатной пасты много добавлял. Ограничился одной столовой ложкой
Юля Кирилина