Вторые блюда
С каким тестом Вы "не дружите"?из какого Вам сложнее готовить?
Со всеми видами у меня ажур, но беда с украшениями тортов. Эх! Научиться-бы еще розочки липездочки делать))
С любым дружу, с годами всему научилась.
По юности, помню, духовые пирожки из дрожжевого теста каменными получались, и так обидно было, что бросила на несколько лет попытки...) Потом как-то взялась снова, и всё стало получаться.
Если с дрожжевым тестом не дружите, могу дать совет, он многим уже помог:
найдите на YouTube канал "Готовим с Ириной Хлебниковой" и выберите себе для начала что-нибудь простенькое. У нее настолько идеально выверенные рецепты, настолько классно и точно она объясняет и показывает, что не получиться просто не может. Удачи в творчестве:)
Валерия Юрьева
Спасибо большое! понимаете, не то что не дружу, умею и могу... а просто это то тесто с которым иногда лень возиться, оно ручки любит))
Блин, хотелось бы сказать, что с каким-то не дружу, но дружу со всеми видами теста) Больше всего люблю работать с дрожжевым, со слоеным и заварным. Вот, недавно начала новые рецепты дрожжевого теста осваивать, на картофельном отваре отличные пирожки получились, в планах приготовить горохово-дрожжевое тесто)
Быстрое дрожжевое (когда тесто кладется в пакет и в воду) -использую для пирогов. в основном. Меньше всего нравится, песочное, наверное, все как-то просто и не особо интересно.
О, вспомнила, какое тесто не готовила-это фило. Нужно исправляться)
Валерия Юрьева
Фило-это трындец!... сама точно не приготовишь, я в Азбуке вкуса покупаю готовое..
Наверное со слоеным, хоть и делала, получалось но мне проще его купить. Вот дрожжевое это мое, такие изделия пеку что мужа спрашивают на работе где покупает))). А еще торты не люблю печь.
Не люблю дрожжевое...)))
Привет) да вроде нормально всегда получается) сам не делаю только слоеное, покупаю)
Я не люблю и не готовлю практически песочное тесто- не то чтобы не умею, просто не нравится вкус изделий, как-то получается, что возни много, а никто не ест)). С другими видами теста такого неприятия нет, все просто))
Выпекать обожаю, всё получается вкусно и красиво, а вот с дрожжевым не дружу я (
Валерия Юрьева
Аналогично! (
Алена Махова
Дрожжевое тесто... это просто.... не бойтесь.
Я не люблю бисквиты. Просто не люблю. Готовлю без души
С любым тестом не дружу, кроме готового. Вот просто не люблю, не умею, и не хочу учится, делать тесто.
Да в принципе с любым не сложно ))
Я люблю дрожжевое тесто, но и с слоёным тестом тоже нравится иногда что либо приготовить... не дружу и не хочу возиться с песочным тестом.
тоже со слоеным не заморачиваюсь - хлопотно это))
Валерия Юрьева
Ну, да.. 256 слоев-это круто (
а я не люблю с дрожжевым возиться, хотя приходится ((
У меня не дружится с желатином - вот всякие чизкейки, и прочие йогуртовые торты это просто беда ИМХО. Хотя съедобно - но меня не устраивает.
Бисквиты со мной не дружат