Вторые блюда
Не разваривается горох. Почему?
Горох такой. Однажды было также - купил горох фирмы "Ярмарка", варил часов по 5-6 предварительно замоченный на ночь, а он все равно был жестким. А с другим все нормально
А ведь на самом деле, нынешний горох реально не разваривается ((
легче добавить гороховое пюре в суп....
На ночь замочи
заметила что при помывке теперешний горох сильно пенится и я его промывать стала более тщательно до исчезновения этой пены - может его чем то обрабатывают и поэтому плохо промытый не разваривается
варить дальше. 3 часа варить иногда надо
Почему-сказать не могу. Я иногда даже не замачиваю, таких проблем не было. Слышала, что для быстрого разваривания можно в воду добавить немного соды. Вроде как помогает.
армейский
Посолили, небось.
Горох варится часов 4-5.
Чтобы быстрей разварился - положите щепотку соды, но следите за пеной.
Но, если посолили - не разварится
Горох варится часов 4-5.
Но, если посолили - не разварится
возможно воду солили
старый
замочить нужно на пол часа в кипятке или на ночь
вообще он варится от 1.5 до 2.5
Старый. Может вариться несколько часов
Мало по времени варится?
У меня всегда любой НЕ замоченный горох в скороварке, за 30 минут разваривается в пюре.
Да бывает чуть ощущаются зерна, но это у некачественного гороха. Такой можно отличить по попаданию горошин разного цвета, некоторые зеленоватые, а некоторые коричневые.
То есть смотрите на цвет гороха, если он однородно желтый. то и разварится нормально.
Надо замачивать горох на 12 часов, и он сварится за 30 - 40 минут ...можно в пюре его .Можно брать колотый горох, но лучше его тоже замочить на часов 10.
Мало варите.
Такой горох попался, бывает. Добавьте немного соды при варке замоченного на ночь гороха.
Около 5-6 часов варится
Можно его шумовкой выловить и размельчить блендером. Колотый горох варится быстрее. Чтобы ускорить весь процесс его замачивают, кто то в кипятке, кто то в холодной воде.
Замочи