Вторые блюда

Подойдёт ли баранина к плову ?

Вадим, плов можно готовить из ЛЮБОГО мяса, даже из мяса птицы... просто баранина считается традиционным мясом для плова... но кому что нравится - тот из того и готовит... по моему мнению к блюдам из баранины нужно привыкнуть: во-первых у баранины специфический вкус, во-вторых блюда из баранины нужно есть в горячем виде, иначе, при остывании, жир начинает налипать на нёбо, язык и т. д. и это не всегда комфортно... но эти факты не останавливают миллионы людей, поэтому Вам решать и выбирать из чего готовить... Удачи и с праздником!!!
Leil@ Tok@ev@ (Koshk@rb@ev@)
Лучший ответ
Гульмира Абуова я хотел приготовить настоящий плов! взаимно
Елена Шиптицкая из-за этого жира многие запивают его очень горячим чаем.
Конечно, только жирновато получится, я не люблю, а многим нравится...
Вах.... Канешна!
J1
J 1
Просто отличный выбор мяса
Елена Лебедева
А он вообще-то правильно готовится именно с бараниной.
*** Наталья *** *****
Елена Шиптицкая а чем остальное мясо хуже?
Только по идее она и подходит
Почему-то все отвечают на вопрос "пойдет ли баранина В плов?"
Тогда как спрашивали "Подойдёт ли баранина К плову ?"
Ну и вот, точно отвечаю на заданный вопрос - Да, К готовому плову отлично подойдет поданная отдельно, жареная, тушеная или вареная баранина.
Только баранину нужно уметь варить, иначе она жесткой становится, лучше всего говядину использовать, её уж точно испортить невозможно
Конечно подойдёт. Но это мясо на любителя. Для меня оно отвратное и вонючее.
Ирина Ковдий
в Азиатских республиках испокон веков именно из баранины готовят плов и шашлыки!
Nadezhda Nadezhda
многие только это мясо и используют
Лена Яновец
Говядина, баранина в плов самое то
Юлия Яцыша
Баранина подойдёт, любое мясо подойдёт, плов с любым мясом вкусный
Подойдет любое мясо. Только при условии, что Вы умеете его правильно готовить.
Galina Petrova
Подойдет
Естественно!
Мне также нравится с курицей!
Он намного легче усваивается, его можно больше съесть!

Тезка, вот рецепт очень вкусного плова с курицей и черносливом!
Лучше один раз увидеть!
https://www.youtube.com/watch?v=MLANAAcAwlg&feature=youtu.be
Цвет и вкус обалденные!