Вторые блюда

Вы сдираете, выбрасываете кожу с жареной курицы или с ней едите?

Еще чего!
легче выбросить тогда саму курицу)))
вредная, зараза, но вкуусная, да и не так часто мы едим жареных кур, равно как и шашлык, вы же не сдираете с кусочков шашлыка чуть перезарумянившиеся бочкИ?)))
так получайте, люди, иногда гастрономический оргазм, от еды... чем сидеть и считать калории в супе с одним листиком петрушки одиноко плавающем в тарелке ((
Жаным Соо .....=)
Лучший ответ
Не жарю курицу. Варю филе. Без кожи.
Татьяна Blackberry
Я покупаю без жира почти .маленькую ..жарю только грудку отбивную и пару раз в год .варить если то в двух бульонах и часть жира который в нем в помойку .остальное в салат .почти диетически получается .
@@@ангели @@@
Когда разделываю курицу, аккуратно снимаю шкуру с грудки и со спинки, получается два лоскута.
Куриный жир, как правило, болтается на концах этой шкурки. Его можно срезать и использовать отдельно для шкварок или для того, чтобы что-нибудь жарить на нем - картошечку, например.
Беру пассерованные лук и морковь, замороженные вареные лесные грибы из морозилки (дачные), хлебные крошки. Кладу это всё на лоскут шкуры, заворачиваю, заматываю ниткой, солю, перчу. И жарю на сковородке. Получается ровно то, что надо - жареная хрустящая корочка со специями, и внутри вкуснятина. Лишний жир вытапливается на сковородку и впитывается хлебными крошками внутри.
Получается такая обманка, вроде - мясное блюдо, и вроде, не особо тяжелое. Когда вся курица заканчивается, можно продлить удовольствие и сделать вот такую фаршированную шкуру. Перед подачей на стол нитку размотать.
Вопрос вызывают хлебные крошки - это что, и где взять в таких количествах.
Годятся мелкие хлебные белые сухарики, черствый раскрошенный хлеб... У меня в последний раз в качестве хлебных крошек пошли зачерствевшие остатки пасхального кулича с изюмом.
В общем, шкуру снимаю и храню отдельно в морозилке, морковь, лук и грибы есть всегда, и если образовывается какой-то хлебный остаток, который рука не поднимается выбрасывать, и не годится ни на хлебные тосты, ни на гренки, ни на яичницу, одни крошки - можно достать шкуру из морозилки, разморозить и приготовить вот это.
Алина Валиева
Вареную не люблю-либо муж съедает, либо котам отдаю. Зажаренную ем.
.P
..dana Prosto..
Жареное не ем а так в общем не обдираю и в гостях ободранное не ем, есть же уникалы кто запекает окорока без кожи, та еще мерзость. Смешно когда едят хлеб, пьют спиртное, курят, жрут сладости покупные и.. выкидывают шкурку)))
Анжелина Потапенко я выкидываю только потому, что меня тошнит от этих пупырышков. фууу... а на костре она зажаривается - и нормально. или гриль.
Жареная, румяная, хрустящая.. зачем ее выбрасывать?
Юлия Макаш
если дома варить - сдираю. а если на костре - то нет.
но выкидываю курежопки в любом случае
зачем портить мясо, надо еаст все подряд
Выбрасываю
не едим, и на жареной, и на запеченной в духовке... жирная слишком для меня, отвыкла...
Янка Сергеева
Сдираю и выбрасываю.
Ирина Бохна
Знаю, что в ней самый жир, но это самое вкусное место жареной курицы, и я от него не за что не откажусь))
не едим ее вообще, сдираем ее ДО приготовления. Обычно беру просто чистое филе или грудку, чтобы не возиться с этой жуткой шкуркой. Понимаю еще, когда есть было нечего - а сейчас ну дикость просто такое есть....
У отварной-мужу отдаю, а у жареной и запеченой-сама ем вместе с мясом
Выбрасываю, причем еще до жарки.
Veronika Lambert
ПОКУПАЮ ФИЛЕ БЕЗ КОЖИ
Удаляю ее, там много жира и мне противно ее есть.
** Milashka **
в жаренной курице ем. это очень вкусно
Ulbosin Nesipbaeva
Обожаю шкурку, это же самое вкусное, там все специи, приправы как её можно выкидывать?)...
July July
Выбрасываю
_ Аня _
С ней ем, а на кой я её тогда солил, перчил )
Муж И Жена
По мне- она самая вкусная часть курицы ))))
Limon Love
шкурку ем, она вкусная
Я в основном ем филе куриной грудки, там нет кожи. Если вдруг готовлю целую курицу, то кожицу съедаю, ибо происходит это так редко, что совесть не мучает: -D
ем
Даша Шилкова
Не могу ее есть с детства, какая бы она румяная и вкусная не была бы
Я курей не жарю, только варю. Кожу безжалостно выбрасываю.
кот ест
шкурка самая вкусная часть курицы)) если правильный маринад был
шкурку ем, она вкусная