Вторые блюда
Если свиные отбивные облепить дольками киви и держать полчаса, они станут нежными?
Он немного промаринуются и станут сочнее
А я вообще не понимаю зачем свиные отбивные "облепливать"чем-то..
если "правильное "мясо, то оно (мясо) априори должно быть мягким!
Киви лучше сьешьте Витамины там А мясо полить соевым соусом
отбивные становятся мягче после отбивания - маринование им не требуется
Кто хочет нежности от мяса, тот свинину не будет в отбивные превращать
они и так нежные. пустая трата киви
Они станут, как тряпка. Киви очень разрушает волокна мяса. Агрессивно и не вкусно в итоге...
Нет. Требуется нежное хорошее мясо.
Проще - выдавить сок. Киви помогает, когда у Вас заведомо жесткое мясо, а на маринад есть совсем мало времени. Помогает с не самой молодой бараниной, говядиной (частям без жира) и т. д. Но оно не делает мясо - нежнее, оно просто "разрыхляет" его, делая мягче. В то же время - разрушается структура мяса и оно становится "ватным".
Отбивные, как упомянули выше - лучше хорошенько отбить, сократив время приготовление, тогда они будут более сочными и мягкими, легко прожевываемыми.
Угу... И страстными..)
Юлия Иванова
)))
Отбивные получаются более мягкими и нежными, в том случае, если за час до жарки их смазать смесью уксуса и растительного масла.
есть есть какая то такая тема.. помню. шашлык так размягчали.. нада просто пюре из киви сделать и там мясо подержать ю. ю. причем если передержать оно вообще размякнет мясо )
А если то же самое сделать со строптивой супругой?
Станет нежнее? Или для этого нужны иные гастрономические приемы?
Юлия Иванова
Можно и киви, но пощипывать будет))
Поэтому тут нужные другие, более психологические приемы))
Нежностью облепите, только потом не говорите - почему она такой мягкою стала))