Вторые блюда

Фаршированные перцы и помидоры. Как вы делаете фарш к ним, обжаривать или нет, как лучше?

у каждой хозяйки своя изюминка приготовления этого блюда, какая у вас?
Altyshka Abaskanovna
фарш НЕ обжариваю, а вот тертую морковку да + зубок чеснока.
много зелени, яйцо в фарш
рис отвариваю до полуготовности. иногда готовлю с перловкой (полностью отвариваю), ее почти не видно и кажется, что полностью мясная начинка :)

вот еще с яйцом можно запечь фаршированные овощи
Anara !!
Лучший ответ
Смешиваю сырой фарш и сухой, мытый рис, начиняют перцы, складываю в мультиварку и заливаю любимым подливом, можно просто сметаной.
Veda Ra
Рис 5-ти минутка, всё остальное мешаю сырым.
Nurzhamal Tankaeva
Если в фарш добавляю рис, то его отвариваю, фарш сырой. На верх сыр и майонез. Лук, помидоры. Это для перца. А для помидор тоже самое, только плюс перец болгарский.
сырой кладу.
смысла обжарки не вижу.
Алина Тонких
я рис отвариваю, лук оьжариваю и смешиваю с сырым фаршем. Этим фарширую.
Альбина Lg
а вы попробуйте вместо риса--использовать гречку отварную, я такой использую в голубцы и перцы, ну а мясо естественно сырое, и тушу их в духовке, в советской гусятнице, ну где-то час или 1 1/2 часа
сырым всегда фарширую, в фарш добавляю то рис, то мелко порезанную капусту. иногда изюм или чернослив
Я для себя придумала "ленивые" перцы и не менее ленивые голубцы, фарш сырой смешиваю всегда с рисом, а чтобы они хорошенько смешались добавляю воды, рис обязательно должен быть сваренным до полуготовности и уже остывшим.
Канат Ташетова
Я предпочитаю без фарша: рис (полуготовый), морковь, пастернак и зелень. Тушу в томате.
P.
Pretty ...
Обжариваю фарш с луком, рис не добавляю.