Вторые блюда

А Вы селедку любите? Покупаете? А какую именно? А как готовите? Благодарна заранее за любые подробности и тонкости.

Селедочку люблю. Покупаю редко. Чаще всего – это мороженная. Её жарю. Очень нравится. Как-то варить не тянет. Но, наверное, можно и уху сварганить, особенно со сладким перцем.
Иногда покупаю копченую. Изысканный вкус!
Иной раз покупаю соленую. Её режем на крупные куски. И с маслом, с лучком, можно и уксуса, и горчички укладываем в салатницу. И пусть несколько минуток полежит. Можно ещё пряностей добавить.
И делаю домашнюю солено-маринованную закусочную селедочку – минутку.
Надо взять замороженную тушку и попилить её на тонюсенькие дольки толщиной по 5-7 мм. Складываем в селедочницу. Режем лук – тот какой есть. Посыплем соли, перца, разных других пряностей сухих или свежих. Можно даже каплю сахара, но на любителя. Подливаем растительное масло, столовый уксус. И оставляем размораживается. Изредка надо помешивать. Примерно через 20-30 минут получается маринованная селедка, которую приятно есть вне салата.
Виктория Иванова
Виктория Иванова
71 366
Лучший ответ
Паштет делаем. Перемалываем в обычной мясорубке. Удачная пища для небогатых людей.
Люблю, не покупаю, не готовлю, не ем.
AT
Asel' Temirova
88 317
люблю. любую покупаю филе разделанную. но больше всего нравится МАТИАС (желательно не в масле) и в винном соусе в маленьких квадратных баночках.
и лопаю с лимоном и зелёным луком, картошкой в мундире или чёрным хлебом.
Сельдь под шубой - редко, возиться ведь надо, но тоже люблю.
Ксения 11
Ксения 11
50 196
с картошечкой отварной могу поесть, мариную в масле с пряностями.
или просто матье покупаем иногда
в горячем виде не делаем.
Чойган Куулар
Чойган Куулар
50 505
Свежезамороженную в основном. Сам потом ее солю или делаю ее с овощами в микроволновке
ЮГ
Юлия Гулина
69 117
очень редко, под настроение, если беру - то финскую или шведскую, немного сладковатая, пикантная, из любимых - в горчичном соусе и острая. Для меня это деликатес )
Люблю, покупаем Смоленскую нашу коллекцию, делаю вот так как на фото, ленивая селедка под шубой зовется))
люблю. покупаю редко - муж на дух не переносит :(
салат шуба, с отварной картошкой, рулетики из филе с морской капустой
Покупаю свежую, бросаю в рассол приготовленный по вкусу, солю
Люблю. Пробовала мариновать, не получилось. Покупаю в любых маринадах, кушаем и с картошкой, и с винегретом, и под шубой, и бутерброды с маслом.
Покупаю в магазине в развес, сам пока не солил, но буду пробовать в будущем. Готовлю "под шубой", селедочное масло, селедочный паштет и просто на ломтики и с пивом)
Маша Михайлова
Маша Михайлова
41 288
покупаем редко, муж у меня не особо любит соленую рыбу.
обычно это сельдь с картофелем или салат под шубой.
Ксения Бельская "Хм, точно как в нашем детском садике!" :)
Я тоже покупаю свежемороженую. Жарю, запекаю, мариную, солю.
Покупаю соленую и маринованную.
Покупаю копченую.
Филе люблю больше
Айгуль З.
Айгуль З.
53

Похожие вопросы