Вторые блюда

Хозяюшки, поделитесь рецептом куриных котлеток. Основу знаю, какие-нибудь хитрости)))

Добавить какие-нибудь овощи мелко измельченные.. кабачок например, зелень... или сметаны 2-3 ложки на пол. кило фарша
Елена Кузьмич
Лучший ответ
Можно кусочек слив. масла в серединку положить, типа котлеты пожарские)
Хитрость одна, готовьте в пароварке
Я с морковкой делаю 1:1 фарш и тертая морковь. Все равно их много ешь - так их побольше будет.
Вера Петрова
Я обожаю рубленные котлеты) То есть-не через мясорубку фарш, а отделяю филе от грудки, бедрышек и режу средним кубиком. Добавляю яйцо сырое, манную крупу, немного сметаны. Соль, специи по вкусу и свежую зелень. Даю постоять минут 20,чтобы манка разбухла. Жарю без панировки, просто в хорошо разогретом масле. Можно добавить и измельченный лук, чеснок, но для меня и без них эти котлетки очень вкусные)
Айзада Абаевна Если Вы не прочтёте : там, пониже, благодарность Вам написала .
курятине - довольно сухое мясо. поэтому в фарш надо обязательно добавлять растительное масло. на пол кило фарша- четверть стакана мала, четверть стакана воды, одно яйцо, немного укропа, зубчик чеснока, намоченой булки ломтик. соль перец.
Махаббат Курманова Что такое "мала"??
Я в жизни никогда никаких куриных котлет не жарила, попробовала недавно делать рубленые, и теперь это одно из любимых блюд ; тут в категории по рецепту Wasabi вдохновилась, за что ей огромное спасибо, котлетки роскошные и съедаются в миг! Ток я не манку, а кукурузную муку добавляю ( манки у нас не найти ) .
Надежда Литвинова Очень приятно!!!) Рада, что понравился рецепт! У нас тоже они в миг съедаются) Я делала и с обычной мукой, думаю, что с кукурузной- не хуже) Вообще много с ними экспериментировала, и мелко порезанный болгарский перец, и помидор без мякоти. Всегда очень-очень вкусно!!)
Елена Айзенберг (Васильева Юль, прости пожалуйста за нескромный вопрос, а ты откуда? почему нет манки...
еще раз извини..
я кладу в фарш белки без желтков ну и лук специи естественно
манку
Потрите в фарш сыр, будет еще вкуснее.
я вместо иуки или манки беру геркулес, добавляю также чеснок, 1-2 зубчика
мои домашние котлеты жареные не очень а суфле куриное с удовольствием, я и рада, полезно))
Для начинки, зелень свежая, укроп, петрушка, чеснок, масло сливочное размягчённое, сыр гауда.

Для панировки .Сухари панировочные, яйца куриные крупные, мука, масло подсолнечное, соль щепотка