Вторые блюда

Слышала перед варкой гречннвой каши нужно обжарить крупу (чтобы вкуснее было)

можно ли сделать тоже самое с овсяными хлопьями? Будет ли вкуснее?
нет. гречка будет более ядреная а овсянка - более жесткая. зато рис стоит так же обжаривать. на стакан крупы 2 ложки растительногомасла, обжаривать на большом огне ровно 2 минуты и заливать 2 стаканами воды. посолить, уменьшить жар до минимума, накрыть плотной крышкой, обернутой полотенцем и варить ровно 21 минуту. закрыть огонь. не открывать еще 5 минут, а потом проветрить крупу, приподнимая ее с боков двумя вилками и не сминая .
Анна Базелюк
Лучший ответ
Потратите время, а на вкус это никак не повлияет (
Это было раньше, сей час крупа уже пропарена дважды в производстве
Svetlana Karnaukhova
Марина Пятова Не путайте пропареное с прожареным
Про гречку правильно, на овсе это не годится
***иришка ***
Можно! Только добавьте к ним сахарную пудру или сахар - при обжарке хлопья карамелизируются. А далее заливаете горячим молоком и варите, как обычно.
Готовила такую кашу для племяшки, когда она простую есть не хотела-капризничала.
нет, не надо, что за глупость...
М*
Марго ****
Да. Вспомнила что бабушка раньше гречку обжаривала, решила попробовать.
Поджарила на сухой сковороде до потрескивания, потом сварила как обычно.
Действительно получилось вкуснее. Даже как-то реабилитировалась эта крупа в моих глазах, в детстве я гречку очень любила, а в последнее время не очень.
Диана Лобач
Раньше да, всегда так делали! А перед этим перебирали... Ностальгия)
Сейчас вроде незачем. А уж овсяные тем более)
Olesya Rick
С овсянкой такое не проходит.
Будет вкуснее. Готовил не раз.