Вторые блюда

рис обяс мыть еще раз после варки?

НЕ обязательно. В кашах то его не моют. Моют для блюд где требуется рассыпчатость.
Иришка Гусева
Лучший ответ
Марина Жарова А почему бы не сварить рассыпчатый рис?)
рис надо хорошо промывать ДО варки а после варки промывка уберёт всё полезное - можно немного недоварить и оставить под крышкой допревать - так же масло или жиры не жалеть - как в плове \\\\ хороший рис получается на курином бульоне \\\ не забывайте в конце варки риса добавлять лук - он придаст вкус и сочность
в бензине или керосине
Ася Пастухова
Я варю в большом количестве воды, а после ещё водой оболью : рис не слипается, хорошо для гарнира, салатов.
После варки? Это что еще за новшество) То макароны промывают, то за рис принялись. Нет, рис после варки промывать не нужно. Хотите рассыпчатый-достаточно соблюсти правильные пропорции воды и риса при варке.
Марина Жарова
Да, не менее трех рас, с мылам
совсем не обяс
Юлия Беляева
Если не умеешь отваривать рассыпчатый рис, готовь его по рецептам ризотто.
однажды, в одном кафе, один повар мыл рис после варки
кстати на плов-так он его варил ( время поджимало)
никто не умер)))
Чёза бред? Как вы себе это представляете???
Жанар Алпысбаева А чего тут представлять : откинули рис на дуршлаг и водой обдали.
ни рис, ни макароны нельзя промывать после варки.
Варварство какое-то
Janerke Kasenova
После нет, а до варки промыть в "ста водах"
Чушь! Полнейшая чушь! Насаждаемая, теми кто не умеет готовить ВООБЩЕ!
Да-да, еще и перед едой прополоскать, подать вместе пловом пиалу с водой и заставить едоков прополаскивать каждую ложку плова.
.ксюха Юрчик
можно пролить сквозь сито, чтоб не склеился. Никто не умрет
Смотря что готовите из риса. Я люблю его проварить до полуготовности, откинуть на друшлаг, промыть, поставить друшлаг на эту же кастрюлю и доварить на пару. Он не склеивается и нет избытка воды, да и не прилипает к кастрюле.
Если Вы имеете ввиду промыть, то азербайджанцы как раз так и делают свой плов...
Софья Клюева
в бензине или керосине