Вторые блюда

Чуть ниже был вопрос про яичницу, мнения разделились (белок сырой, желток не такой, с помид. не люблю) (вн)

Мне нравится в перце. Аккуратно вырезается плодоножка. И очищается. Потом перец немного пассеруется. В это время режется готовое мясо, сарделька, сосиска. Нарезанное в перец, затем еще и овощную смесь, сверху яйцо, смесь для омлете, еще выше сыр, помидору. А затем в духовку, микроволновку
Елена Мельник
Лучший ответ
Мила Липаткина изголяетесь...
А я любую люблю)))
Gulzat Bahit
я вообще не люблю жареные яйца.. предпочитаю омлет
Мне главное, чтобы белок был не сопливый, а желток жидкий
нравится с колбасой помидором и залить болтуньей или с гречкой просто яйцо белок прожарить желток жидкий.
желток чтобы не крутым был
Яичница-глазунья, на слив масле, белок прожарен, желток только сверху слегка с пленочкой. И с помидорами - сухие "сливки" как для консервирования.
Нету пока таких помидорок в продаже ( позже пойдут
Просто с луком и помидорами...
Для меня - она есть двух видов - на сухой сковороде, чтобы белок едва свернулся, чтобы ничего не пережарилось или пересохло, чтобы желток - цельный... И солить - только при подаче. На завтрак - хоть с сосиской, хоть с нарезкой... И - с багетом или чиабаттой какой-нибудь.
А второй - тоже люблю - поджаренное на небольшом количестве масла яйцо, с пузырчатыми и потемневшими краями, с загустевшим и поджаренным снизу желтком...
И такую яичницу люблю с черным хлебом и каплей майонеза.
Марта Ким
Глазунья ,,сопливая,,, мы ее так называем )))
Их две.
1) просто глазунья, с полностю прожаренным белком, жидким желтком, сверху только соль
2) шакшука. Обжаренные на оливковом масле до мягкости помидоры, перец, немного лука, приправленные зирой, чесноком и солью, а в этом всём тушатся яйца, опять же, чтобы белок стал хорошо прожарен, а желток жидкий
**
***лаура ***
греческая
для меня идеальная)))))) лук поджаренный с сосисками туда помидоры потомить и заливаешь яйками)))))) количество яиц зависит от количества лиц ждущих яишницу ) соль перец естественно в принципе люблю и прожаренную и с жидким желтком мне главное чтобы белок пропекся прямо неприятно если он даже хоть немного сырой а то как водянистое что-то склизское ()
Пара-тройка яиц, немного белого хлеба покрошить, помидор, если есть, зарезать, не глазунья - перешать. На растительном масле. Минимум соли...