Вторые блюда

Если бульон куриный варю, то нужно крышкой закрывать?

Варю 40 минут после кипения, убирают плёнку и затем 40 минут. (Прочитал в рецепте) нужно ли крышкой закрывать или нет?
Если на самом маленьком огне, то с крышкой... бульон будет прозрачным, когда нет сильного кипения...
Оксана Макатрова
Лучший ответ
Прикрыть, уменьшить огонь и потомить..
Жан ******
Я оставляю крышку чуть приоткрытой. После закипания и снятия пены. До закипания-крышка закрыта.
Olga Stepanenko
крышкой не накрывать, варить на минимальном огне, чтоб только раз в минуту булькало. тогда не будет и пены. чтоб бульон был желтеньким надо обжарить кружки морковки 2 минуты в ложке растительного масла и положить в бульон в последние пол часа.
Ирина Жук
Не надо крышка, с нее капли конденсата обратно капают, бульон мутнеет
имеет значение только для выкипания.. у меня всегда под крышкой, и часто под давлением
Раиса Глушкова
Накройте конечно, а то выкипит.
Svetlana Ahmatbekova
Вари, как в рецепте. Хотя странно, что такое большое время варки.
Ольга И.
Холодец получится) ещЁ пару часиков поварить)
Не нужно крышкой прикрывать, иначе бульон как слезу не получите, мутным будет. и варите на медленном огне
прикрыть, оставив промежуток для выхода пара. Не забыть убавить огонь после кипения, чтобы только слабо булькало
Zhanel' Nurlanovna
Как хочешь. Если нужно чтобы немного жидкости выпарилось, то без крышки. Если достаточно чтобы просто слабо кипело и не выкипало, то с крышкой и небольшой щелью между ней или кастрюлей
Алёна Никитина
закипаешь снимаешь пену, далее на медленный огонь и полу крышку, 40 минут и готово!
хахаххах это такой глупый вопрос, что жутко милый
накрой крышкой, но оставь щёлку, чтобы пар выходил и будет нормуль
Роза Миронова
Надо, пусть себе кипит потихоньку.