Вторые блюда

Что приготовить на скорую руку на второе? Котлеты будут в субботу, надо на воскресенье

фаршированные запеченые кабачки, в качестве начинки используем недоеденные субботние котлеты, сверху сыр (желательно моцарелла для запекания)
Настюша Афанасьева
Лучший ответ
Самое быстрое-макароны с тёртым сыром.
Юлианка >>>
Куриные голени запечь с картошкой. Овощной салатик к этому)
Юля Симак
пиццу
Елена Онищенко
Берёте куриное филе толстенькое, надрезаете поперёк ломтиками толщиной в 1-1,5 см или как нравится, не до конца, сОлите-пЕрчите, можно натереть приправой для курицы, в надрезц вертикально засовываете маленькому по ломтику помидорки и ломтику сыра. Обмазываете майонезом, на толстую сковородку, смазанную маслом и чуть сбрызнутую водой (или на противен, если много, - и в духовку на небольшой огонь. Времени подготовка занимает почти столько же, сколько это всё печаталось )), а длльше духовочка всё делает сама... Главное - не пересушить. Потом дорезать до конца - и вот вам порционные кусочеи, каждый со своей помидоркой и сыром...
И выглядит весьма "презентабельно" )
Сегодня пятница еще, не загадывай так заранее)) У меня завтра пирожки с капустой и беляши с мясом к бульону с мясом индейки. А в вскр - не знаю, решу завтра к вечеру))
..для меня и жаркое и рагу блюда на скорую руку.. почистить.. крупно порезать и в духовку...)... а так то.. если в субботу котлеты.. то в воскреснье рыбу приготовить.. готовится вообще быстро...
макароны по флотски
Лилия Оганесян
а что мешает наготовить котлет на два дня?

ну ок, ёжики:
варишь неполную кружку риса (около 180-200 гр, можно не до полной готовности),
берешь полкило фарша, туда соль и перец по вкусу, крупно нарезанную луковицу, одно яйцо, сваренный рис, всё это перемешиваешь.
в поллитровую кружку наливаешь воды, туда кидаешь пару ложек майонеза и пару ложек кетчупа, хорошо размешиваешь. можно еще морковку туда потереть, если есть желание
глубокую посуду для духовки слегка смазываешь маслом, лепишь из фаршемассы шарикисантиметров 5-7 в диаметре (лучше подгадать так, что бы заполнить всю посуду без больших пустот) заливаешь майонезо-кетчупом и пихаешь в духовку на 220-250 градусов на 60-80 минут

в общем-то это быстро, от начала варки риса до запихивания в духовку минут 10-15

с соусом конечно можно заморочиться. если интернет посмотреть - там и пережарку морковную пихают и сметанные и чесночные и сырные и с печенью годовалого единорога... я просто самое простое написал
Елена Онищенко я думаю, скорее мешает однообразие в еде
спагетти с фаршем
Жареные овощи с фаршиком, просто и чертовски вкусно
Жаркое по-домашнему.
Обжарила на сковородке на оливковом масле помидоры и чеснок, потом банку рыбных консервов туда. Посыпала какой-то приправой а-ля Прованские травы. Макароны отварила и на сковородку к рыбе. Паста готова!
мой муж любит -я покупаю крупные макароны делаю фарш грудинка лук перец. набиваю макароны фаршем потом заливаю томатным соком и протушиваю
лапшу с сосисками