Вторые блюда
Какие специи и травы нужны чтобы запечь филе пангасиуса с лимоном?
Только соль и перец!..
Озерную рыбу не спасёт никакая приправа ((
Камиля
Меньше курить бамбук надо
Розмарин, тимьян, душистый перец, майоран, рыба тот продукт который дружит практически с любыми специями.
Камиля
Это утешение нашей души - мы последуем рецепту, только майоран исключим, а сыр добавим - как думаете - для чего?
А мне кажется базилик пойдет, пангасиус по сути безвкусный, но конечно соль и перец обязательно. Перец лучше белый.
Петрушка и чеснок, сок лимона использовать после приготовления, в данном случае- запекания.
Камиля
Пролетаешь по полной.
Ни петрушки ни чеснока и быть рядом не должно.
Лимон нужен во время запекания а не после него
Специи и травы какие нужны?
а вы знаете откуда он в продаже... или как.. где его разводят..
Камиля
Его разводят на фермах во Вьетнаме
В общем-то никаких. Можете немного чёрного перца добавить.
Камиля
Да, тяжелый случай.
смотря что вы хотите? я рыбу без запаха запекаю на овощной подушке с петрушкой и красным жгучим перцем а в соус любисток сухой имбирь немного сухого чеснока сливочное масло мука обжаренная до орехового запаха цедра лимона черный перец соль на основе рыбного или куриного бульона, сок лимона отдельно хотя для пангасиуса считаю лучше всего маринование в лимоном соке 15-20 мин и жарить в фритюре в двойном кляре рыбу не солить сделать кляр солонее
Камиля
какая-то хрень получается - ни специй ни трав нет.
какие во фритюре для жирной рыбы? Вы что - враг желудка?
Соли не надо вообще
Для рыбы подходят эти специи: тимьян, лавровый лист, укроп, белый перец, горчица, имбирь, чили, душистый перец, кориандр, лук.
Пангасиуса я запекала вот по такому рецепту, если вы горчицу любите, то можете разок попробовать: <<Филе рыбы, запеченное под горчицей>>
● Филе - 500 г
● Горчица 2 ст. л (не острая)
● Масло оливковое - 2 ст. л
● Соль, перец, специи - по вкусу
Разогреваем духовку до 200С. Обмыть рыбу холодной водой и обсушить бумажными полотенцами. Смазать оливковым маслом, посолить и поперчить с обеих сторон. Сверху намазать тонким слоем горчицы. Переложить на противень, предварительно застеленный фольгой. Запекать в разогретой духовке 15-20 минут, пока рыба не будет легко отделяться вилкой. Но у вас еще в плане лимон, потому можете дольки поверх филе уложить, и завернуть
● Филе - 500 г
● Горчица 2 ст. л (не острая)
● Масло оливковое - 2 ст. л
● Соль, перец, специи - по вкусу
Камиля
Единственно приемлемый рецепт.
Но.
Лимон снизу надо класть - иначе рыба не пропитается. Также и мускатный орех и розмарин, и травы - снизу должны быть и сверху
зачем лавровый лист - если кориандр?
И где розмарин - необходимый для любой рыбы? Кукурма и карри тоже обязательно долны быть.
Прикрывать рыбу ничем не надо? Во что завернуть - в фольгу?
Но.
зачем лавровый лист - если кориандр?
не курсе. я всё готовое беру