Вторые блюда

Вы готовили ФАЛАФЕЛЬ? Мне название очень нравится, но шарики эти не ела. Есть смысл заморачиваться? или проще завести

кота и назвать его Фалафель ? )))
Ирина
Ирина
916
Готовила дома, получилось вкусно, похоже на тот, что ели в Египте. Готовить не сложно, просто надо ингредиенты подобрать. Рецептов в интернете куча.
В нашем городе однажды купили готовый - совсем не то, увы
Марина Можжерина
Марина Можжерина
56 483
Лучший ответ
Это полезное и вкусное блюдо, но дома его готовить - действительно морока. Найдите кафе с израильской или арабской кухней и поешьте там.))
Ела. И хумус, и фалафель, -еврейские блюда. Осталась равнодушной. Есть не буду.
Fff Xxx
Fff Xxx
69 456
В шавухе ела. Есть у нас вариант с фалафелем. ну ничего так, вкусно.
Там вся фишка в пряностях, без них фигня полная. А кота лучше назовите Фантомас. У меня такой был, очень умный и боевой.
Lady T. у моего приятеля был ньюфаундленд по кличке Фантомас, в миру - Фантик))
Коты надежнее)) А так-то, фалафель - это вегетарианские биточки из гороха/нута, фальшивый заяц, одним словом))
Какое то уж очень эротическое название. А на фото какие то котлеты с помидорами. И это вся фалофель и есть?))
Нелли Игумнова
Нелли Игумнова
77 091
Виктория Янцевич Очень грамотно и остроумно.
не заморачивайтесь, сварите гороховое пюре и добавьте в него пряности по вкусу. Если именно горохового вкуса вам не хватает для счастья, то вы на этом и успокоитесь.
И вообще, лобио вкуснее фалафеля в сто раз)))
котов я люблю больше. Заведите кота!
Нет, не готовила. Из нута делаю котлеты и хумус. Во фритюре готовлю очень-очень редко и это обычно чебуреки.
Не готовила и на фиг он мне не нужен.!
конечно, готовим. отличное, вкусное арабское блюдо. прекрасно зайдет даже мясоеду.
Ирина
Ирина
39 309
Не готовили, не ели, даже не знаю, что это такое
Ирина Net
Ирина Net
20 503
У нас они продаются и в заморожённом виде, а обычно едят его в сетях быстрого питания или же на дом заказывают
Проще завести)..
Оля Рыбак
Оля Рыбак
331
Попробуйте приготовить фалафель. Только найдите проверенный рецепт, не пожалеете))

Похожие вопросы