Вторые блюда

С какими добавками вы б запекли цыплёнка?

Сочным, нежным и ароматным получается цыпленок, запечённый с лимоном и чесноком. Тщательно вымой и обсуши с помощью бумажной салфетки или полотенца тушку. Один крупный лимон нарежь тонкими ломтиками, 6 зубчиков чеснока нарежь лепестками. Натри цыпу солью и черным перцем, нафаршируй половиной ломтиков лимона, добавив 1 – 2 веточки тимьяна или ½ ч. ложки сухих листьев тимьяна. Обложи тушку сверху оставшимися ломтиками лимона и чесноком, и оберни пергаментной бумагой или помести в рукав для запекания. Запекай в духовке до готовности при 180⁰С в течение 1 – 1,5 часов.
Анастасия Аржиловская
Лучший ответ
Я бы приготовила цыпленка Чкмерули-цыпленка разделить на 4 части, смазать растит. маслом и обжарить, приготовить соус- нарезать чеснок, измельчить зелень петрушки и кинзы, соединить с чесноком, влить сливки, соль, перец, все смешать, добавить чуть воды, хмели-сунели, готвой смесью залить цыпу и в духовку..
Под кожу сливочное масло, чеснок и петрушка.
Айгуль А
соль-перец-чеснок
Только майонез, чеснок и перец. В майонез давлю чеснок, сыплю черный перец и перемешиваю. Потом обмазываю цыпленка и в духовку. Соль еще конечно....
Ал Ла
Ирина Опарина майонез? домашний?
ну уж не знаю - масло как проводник специй,
а специй столько любимая привезла ...что добавляю только по запаху.
Соль и черный перец
я люблю вроде и простое, но на мой взгляд вкусное. если запекать - то само мясо с черным или красным перцем, солью и хмели-сунели, а сверху тертый сыр, смешанный с тонко нарезанным сладким перцем - не приправой, а именно овощем.
тимьян, чеснок, лимонная цедра, соль, перец, чили, сливочное масло под кожей распределить и запечь